10.02.2020

0 из 15

В минувшие выходные академия ФК «Родина» встретила на стадионе “Октябрь” гостей из Егорьевска - УОР №5.

Тур начался с игры команд 2003 г.р. Подопечные Артёма Сергеевича Прасола уже 3 игры не забивали. В первой же атаке они заработали угловой, после подачи которого, новичок команды Александр Вехов забивает гол. Хорошее для «Родины» начало матча, однако, несколько минут спустя УОР сравнивает счет, а через 10 минут и вовсе выходит вперед. У «серых» было несколько моментов сравнять счёт, и гол смог забить Степан Коротенко, правда в свои ворота. В итоге – поражение 1:3.

Игроки 2004 г.р. решили последовать примеру команды 2003 г.р. и забили быстрый гол. Владимир Соловьев-Сенчак вырезает передачу в зону Андрею Самсонову, и Андрей мощным ударом пробивает вратаря гостей. Вынужденные замены и отсутствие лидеров команды сказывается – УОР прижимает «Родину» к воротам. По итогу, во втором тайме «бело-синие» сравнивают счет и выходят вперёд. Результат матча – 1:2.

Далее, на поле вышли игроки 2005 г.р. Первый тайм проходил с огромным количеством единоборств, под конец которого УОР вышли вперёд. Через 5 минут игроки «Родины» стали фолить у штрафной, и «бело-синее» удвоили свое преимущество со штрафного. Итог – победа УОР 2:0.

Несколько стопроцентных моментов было у игроков «Родины» 2006 г.р. в начале встречи, но до гола так и не дошло. У гостей не было столько моментов, но они уверенно владели мячом, и это очень негативно отразилось на игре для «Родины». За 2 минуты до перерыва УОР забивает, тем самым открыв счет. В начале второго тайма УОР удваивает преимущество. Но за 5 минут до конца матча футболисты «Родины» зарабатывают пенальти, и Николай Балабанов хладнокровно его реализует. Итог матча – 1:2.

Закрывали тур футболисты 2007 г.р. Команда из Егорьевска имела преимущество на поле, и как следствие, первыми забили гол. Во втором тайме гости смогли удвоить свой результат, а затем и утроить. 3:0 – победа УОР.

Из незачетных возрастов встречались только игроки 2008 г.р. Встреча первых составов закончилась со счётом 1:0 в пользу гостей. Матч вторых составов закончилась крупной победой УОР №5 4:0.