24.10.2021

7 из 9

Вчера наши команды в 20-м туре Летнего Первенства встречались с «Локомотивом-2».

И все шло, как по маслу, но последний матч внёс свои коррективы. По количеству забитых мячей также синхронно, как и в туре с «Химками». Самые младшие зачетники одержали победу 2:0. Сначала Павел Тарасов после прострела Евстратова отправил мяч в ворота «Локо-2», а во втором тайме удвоил Артём Глотов, обойдя несколько защитников и вратаря. «Родина» 2007 обыграла железнодорожников с тем же счётом — первым с подачи с углового ворота «Локо-2» взял Владимир Васильев. Второй гол на счету Даниила Борисова — головой и также с подачи с углового.

Встреча команд 2006 года выбилась из сценария — 2:2. И здесь инициативу взяли гости. На 23-й минуте родные пропустили после удара из-за предела штрафной и рикошета. После первого тайма «Локо-2» сохранил преимущество, и удвоил его в середине второго, реализовав розыгрыш с углового. Но удача повернулась к нам лицом, и на 60-й минуте серия рикошетов привела к тому, что мяч от вратаря влетел прямо в сетку. К концу матча родные сравняли — снова серия рикошетов, и Никита Громов все-таки добился цели. Но вырваться вперёд уже не успели — ничья. По итогу тура «Родина» пополнила копилку на 7 зачетных очков.

Из младших команд наилучший результат показали оба состава 2009 года — 3:0 и 2:0. Победу 2:0 одержал и дубль «Родины» 2010. Первая команда 2010 и вторая 2011 года сыграли вничью — 0:0 и 2:2. Первый состав 2011 года, увы, уступил «Локо-2».

Теперь родные готовятся к гостевым матчам со «Строгино» — игры запланированы на следующие выходные, но точные даты будут известны позже.