Главная » Новости » А счастье было близко
Все Актуальное Первенство Товарищеские Турнир
09.07.2021

А счастье было близко

«Родина-М» завершила свое выступление в Кубке Москвы, уступив «Зеленограду» со счетом 1:3. Мы впервые преодолели 1/8 финала, и участие в следующем этапе стало для команды Евгения Белова отличным опытом и возможностью побороться с самыми сильными командами столицы.

Собственно, нашей молодежке выпало сыграть с лидером дивизиона А. То, что матч будет непростым, было понятно сразу. Зеленоградцы воспользовались первым же шансом забить, и уже на 7-й минуте после подачи с углового Корнеев ударом головой открыл счет. После чего соперник продолжил атаковать, но на этот раз прямо в руки Смирнову. Да и в следующем моменте голкипер «Родины-М» был на высоте.

Ответили мы достаточно быстро. Ужахов получил мяч в удачной позиции и побежал к воротам «Зеленограда» и сравнял счет. Соперник снова заставил нас понервничать — на 39-й минуте пенальти пробивал Кутузов, но не рассчитал и ударил выше цели и выше трибуны пустого стадиона «Ангстрем».

На перерыв уходили с ничейным результатом, но уже в самом начале второго тайма зеленоградцы подогрели обстановку в нашей штрафной. Первую атаку родные прервали, а вот следующая привела ко второму пропущенному мячу.

Впереди был почти целый тайм — времени могло хватить и на отыгрыш, и на выход вперед. Все бы ничего, но соперник, как строгий контролер, редко пускал нас в свою штрафную без проездного, поэтому «Родине-М» приходилось прилагать максимум усилий на оборону. Был неплохой момент у ворот «Зеленограда» на 72-й минуте, но мяч улетел чуть выше ворот.

Больше возможностей в оставшиеся 20 минут создали хозяева. Мы смогли выдержать натиск — где-то постарался Смирнов, где-то полевые игроки. Точка в матче была поставлена в добавленное время, когда судья назначил второй пенальти в игре в наши ворота. Виктор Воробьев успешно пробил пенальти и увеличил преимущество «Зеленограда». Встреча завершилась со счетом 3:1.

«Родина-М» показала достойную борьбу, но соперник оказался удачливее и хладнокровнее. Значит, есть над чем работать. Желаем парням хорошо отдохнуть, восстановиться и вернуться в игру с новыми силами!