Главная » Новости » Борисовы в ударе
27.04.2023

Борисовы в ударе

Команда 2006 года рождения играла свой матч против «Росича-2» в Московском. На резервном поле соперника, на которым наши команды не одержали ни одной победы, до дня вчерашнего. Подопечные Андрея Черниговского в валидольном матче переиграли росичей 4:3. Хет-трик оформил Даниил Борисов, еще один гол на счету Артёма Бирюкова.

В первом тайме коллективы обменялись забитыми мячами. На первый гол Борисова хозяева ответили на 37-й минуте точным «выстрелом» Закорко, который три года назад защищал цвета родных.

Во второй половине встречи, на 48 и 49 минутах, команды вновь обменялись голами. Развязка матча, как в лучших голливудских фильмах, наступила в конце действа. На 77-й минуте Борисов вновь вывел «Родину» вперёд — 3:2. За четыре минуты до конца основного времени хозяева счёт сравняли. По регламенту Кубка на стадии 1/16 финала дополнительное время не предусмотрено. Оно и не понадобилось. На 89-й минуте Даниил Борисов реализовал пенальти, оформив хет-трик.

Победа наших парней 4:3 ознаменовала выход в следующую стадию Кубка, которая запланирована на 26 мая.

«Родина» U-16 играла тремя часами ранее команды 2006 года рождения. На «Спартаковце» родные принимали молодёжку «Торпедо», выступающую в «Б» Дивизионе ЛФК. Подопечные Романа Рогова создали голевых моментов на три матча вперёд, но реализовать смогли только один в добавленное время. Мяч Даниила Борисова был забит при счёте 0:2. Гости показали максимально эффективный КПД, реализовав два момента при минимуме подходов к воротам Даниила Демина.

Если голы Борисова из 2006 года принесли победу родным, то мяч Борисова 2007 г. р. «Родину» от вылета из Кубка не спас. Дальше выступление в этом турнире продолжит только одна наша команда. Желаем длинного пути за трофей подопечным Андрея Черниговского.