Главная » Новости » Что посеешь, то и пожнешь
03.05.2022

Что посеешь, то и пожнешь

В 1/8 Кубка Москвы нам в качестве соперника попался семикратный обладатель этого трофея. И команда Алексея Бубыря готовилась к серьёзному противостоянию — таким оно, собственно, и оказалось.

Игра с «Зеленоградом» складывалась жесткая — немало желтый карточек, нарушений, стычек. Зеленоградцы, как и ожидалось, смотрелись неплохо, но наша молодежка не уступала. Это доказал и счёт первого тайма — 0:0, несмотря на несколько хороших атак с обеих сторон.

После перерыва и мы, и соперники, судя по всему, получили рекомендации от тренеров и игра стала ещё более живой. Зеленоградцы даже открыли счёт — красивый гол прямым ударом со штрафного. Это подзарядило подопечных Александра Быкова, но играть стали ещё грубее, и дело дошло до красной. Удалили Шестакова, и «Зеленоград» остался в меньшинстве. Соперник неплохо держал преимущество даже вдесятером, но срыв одной из наших атак на 83-й минуте привёл к пенальти. Счёт сравнял Абдулмеджидов. Казалось бы, что запахло серией одиннадцатиметровых, как зеленоградцы снова нарушают правила, и Абдулмеджидов забивает второй с точки. Вот так два пенальти подряд и решил судьбу матча — «Родина-М» вышла в четвертьфинал.

Соперника в следующем этапе мы узнаем чуть позже, а пока предлагаем вам посмотреть обзор прошедшей встречи. Уверены, что такая яркая победа добавила парням мотивации и веры в себя!