Главная » Новости » Что такое не везёт...
24.08.2021

Что такое не везёт...

В выходные большинство команд нашей Академии в рамках 11-го тура Летнего Первенства Москвы провели матчи с «Динамо».

Открыли этап футболисты 2005 года еще в апреле, но остальные игры, которые должны были состояться в июне, были перенесены на конец августа. Начало оказалось неудачным — старшие уступили динамовцам со счетом 0:8.

С неприятным результатом для зачётников завершились и игры в эти выходные. «Родина» 2006 с менее разгромным счётом, но проиграла сине-голубым — 0:4.

Команде Александра Аксенова удалось побороться с соперником и пусть один раз, но поразить ворота — на помощь пришел назначенный пенальти, который реализовал Артём Пужалин. Ближе к концу первого тайма у родных была еще одна возможность, когда на 36-й минуте Артем Глотов ударом со штрафного попал в крестовину ворот. Сократить отставание так и не удалось, но и забить динамовцам мы больше не дали. Как итог - 1:3.

Пока единственную победу над сине-голубыми одержала команда 2010 года. Несмотря на пропуск мяча в начале матча, парни уверенно отыгрались — 3:1. Мячи на счету Пшеничного, Лебедя и Сазонова. А вот второму составу «Родины» 2010 повторить успех не удалось, но парни показали борьбу — уступая по ходу матча 0:2 и заработав удаление, родные в меньшинстве смогли отыграть один мяч. Проиграли с минимальной разницей — 1:2.

Основной состав самой младшей команды, увы, потерпел крупное поражение — проиграли со счетом 1:6. Единственный мяч в ворота «Динамо» забил Алексей Афанасьев. А дубль-2011 по ходу матча догнали соперника и поделили очки — 3:3.

Игры с «Динамо» для наших старших команд успехом заканчивались крайне редко — пока не удается нам разгадать соперника. Даже с ЦСКА — текущим лидером Клубной Лиги — нам удалось забрать два зачётных очка. Но результат говорит нам лишь об одном: есть, над чем работать. Тем более, что тур еще не закрыт — 1 сентября у команды 2007 года будет шанс сократить разрыв в общем зачете, а у двух составов «Родины» 2009 побороться за повышение в турнирной таблице своего возраста. И не забудем про возможность футболистов 2008 года взять реванш — уже 25 августа парней снова ждет встреча с «Динамо» — но уже в рамках четвертьфинала Кубка им. Фульда!

Остальные команды держат курс на доигровку вынесенных матчей со «Спартаком» и «Чертаново», которые тоже состоятся завтра. А уже в эту субботу стартует 12-й тур Летнего Первенства — команды «Родины» сыграют со «Сменой». Желаем побед нашим парням!