Главная » Новости » До свидания, ″Динамо″
26.08.2021

До свидания, ″Динамо″

26 августа некоторые наши команды доиграли вынесенные матчи, а «Родина» 2008 обеспечила себе выход в 1/2 финала Кубка Москвы!

Игровой день начали подопечные Виталия Горелова. Футболисты в рамках 7-го тура Летнего Первенства встретились со «Спартаком». Основной состав поделил очки с красно-белыми, завершив матч вничью — 1:1. Гол забил Данис Царбаев, но соперник сравнял счет уже через несколько минут. Второй состав уступил противнику со счетом 0:2.

Команда 2006 года в матче 5-го тура сыграла с «Чертаново». Парни проиграли с минимальной разницей — 0:1. Мяч пропустили на 44-й минуте.

И самое сладкое — матч четвертьфинала Кубка им. Фульда. Уступив «Динамо» несколькими днями ранее, команда Александра Аксенова обыграла бело-голубых и вырвала себе путевку в полуфинал турнира — впервые в истории нашей Академии. Ускоренная работа над ошибками или максимальный заряд мотивацией — не будем гадать, что привело родных к победе. Завершился матч с тем же счетом, что и 22 августа, но уже в нашу пользу — 3:1. «Оживить» табло нам удалось уже на 4-й минуте, когда Артем Пужалин не растерялся в суматохе у ворот «Динамо» и отправил мяч в сетку. Соперник быстро сравнял счет, и на перерыв команды ушли с равным счётом. Во втором тайме «Родине» не понадобилось много времени, чтобы выйти вперед, и Артем Пужалин снова огорчил голкипера бело-голубых. Победный мяч забил Александр Евстратов на 49-й минуте.

Парни уверенно попрощались с «Динамо». Теперь команда поборется за место в финале с «Чертаново». Болеем за родных!