Главная » Новости » Долгожданные победы
11.03.2019

Долгожданные победы

В минувшие выходные прошел очередной тур Зимнего первенства. Для незачетников матчи с «Локо-2» стали последними в турнире, так как «Ростов» не участвует младшими возрастами.

Тур открывали команды 2002 г.р. На девятой секунде матча в наши ворота влетел первый мяч. Спустя пять минут - второй. В концовке первого тайма Никита Сайганов имел хороший момент, но вместо удара стал обыгрывать, и Олег Малин, к которому отскочил мяч, пробил в соперника.

Во втором тайме в результате неудачного прессинга от наших игроков «Ростов» вывел нападающего один на один, и тот установил окончательный счет - 3:0.

Крайне неудачное начало игрового дня омрачалось перспективами следующего матча между командами 2003 г.р. В этом возрасте «Ростов» набрал больше всего очков в клубную копилку. Однако парни Евгения Власова, попавшие в затяжную серию из поражений, решительно настроились прервать ее. Как нельзя кстати пришелся подарок от соперника в самом дебюте встречи. Защитник неточно отпасовал назад вратарю, Максим Аникин перехватил мяч и поразил пустые ворота. Это первый гол Макса после травмы и, как потом выяснилось, сразу победный.

Команда 2004 г.р. начала как всегда резко и живо. Очень активно смотрелся Виталий Востриков. Это можно отследить по его динамике технико-тактических действий и не только в этом матче. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

Во втором тайме в результате углового у наших ворот, был забит победный мяч футболистами «Ростова». В концовке встречи Андрей Самсонов нанес удар по воротам, но голкипер ростовчан перевел мяч на угловой. Итог – 0:1.

Команда 2005 г.р. провела хороший матч, но этого не хватило для победы. В первом тайме хорошей возможностью для взятия ворот не воспользовался Вова Минеев. Во втором тайме Матвей Киселев не реализовал голевой момент. За две минуты до конца матча главный арбитр матча назначил пенальти в ворота Матвея Куликова. Счет был открыт и продержался до конца встречи. Итог – поражение 0:1.

Не на шутку разошлась команда 2006 г.р. Первый тайм не предвещал разгрома. На перерыв команды ушли со счетом 0:0. В начале второго тайма Андрей Смирнов успешно провел единоборство и заработал пенальти, который сам и реализовал. Саша Епифанов удвоил преимущество, Федя Обозный выступил ассистентом. Марат Шаймухаметов за счет индивидуальных действий влез в штрафную, заработал пенальти и забил третий и последний гол – 3:0.

Подопечные Александра Денисенкова в матче первых составов уступили 1:2. В матче вторых составов наши игроки проиграли 2:3.

Футболисты 2008 г.р. в матче первых составов благодаря голу Ивана Тарасенко одержали минимальную победу. Второй состав одержал победу с разгромным счетом 6:0.

Воспитанники Сергея Бирюкова уступили 0:1 в поединке первых составов. Вторые составы пропустили первыми, но во втором тайме сравняли счет. 1:1.