Главная » Новости » Два серебра в Воронеже
19.01.2023

Два серебра в Воронеже

В Воронеже завершился турнир «Суперкубок Чемпионов «Динамо». В последнем игровом дне «Родина» встречалась с московским «Динамо». В матчах с бело-голубыми решалось, кто станет обладателем кубков у 2008 и 2007 гг. р.

Первыми играли родные 2008 года рождения. Начало матча было не слишком богатое на моменты, но команда Александра Аксёнова постепенно наращивала обороты, что привело к забитому мячу в ворота «Динамо» на 21-й минуте матча. После подачи с фланга, голом отметился Иван Тарасенко. На последней минуте первого тайма в наши ворота был назначен пенальти, но Максим Вдовин намертво взял удар динамовца. Это спасение позволило родным на перерыв уйти с преимуществом в счёте — 1:0.

На 44-й минуте «Динамо» дальним мощным ударом счёт сравняло. Спустя шесть минут бело-голубые остались в меньшинстве. Прямую красную карточку получил динамовец за «фол последней надежды». Со штрафного родные попали в штангу. Больше голов в матче не было. Ничья позволила «Динамо» занять первое место только по разнице мячей. Команда Александра Аксёнова заняла второе место на турнире.

У родных 2007 года рождения положение было такое же, как и у команды годом младше. Равенство очков с московским «Динамо». Чтобы опередить бело-голубых, нужна была только победа, но «Родина» уступила 0:3 и взяла серебряные медали.

В первом тайме был один забитый мяч. Бело-голубые реализовали разящую контратаку на 32-й минуте. В начале второго тайма «Динамо» счёт увеличило. На исходе часа игры соперник забил третий мяч в наши ворота. Гол престижа родным забить не удалось — итоговый счёт 0:3.

На церемонии награждения у нас одна номинация, но самая ценная. Лучшим игроком турнира по 2008 году рождения признали Александра Евстратова!