Главная » Новости » Голевая засуха
18.02.2019

Голевая засуха

Минувший тур стал самым сухим среди зачетных возрастов как в нашей группе, так и в группе «А». В пяти матчах было забито лишь 4 мяча!

На сей раз игровой день открывала команда 2006 г.р., которая провела невыразительный матч, и серия без побед увеличилась до четырех матчей.

Встреча носила равный характер, но хозяева оказались расторопнее и свой момент реализовали в концовке первого тайма. У нас кроме удара Князева и Микаэльяна из-за пределов штрафной, ярких моментов не возникало. Итог 1:0 победа «Строгино».

Голодная до побед команда 2005 г.р. бурно начала встречу и беспрекословно выполняла тренерские установки. Зрелищную игру продемонстрировал капитан команды Матвей Киселев, который вел за собой команду.

Первый тайм прошел при полном преимуществе нашей команды, правда у строгинцев был свой момент, но спасла перекладина.

В начале второго тайма индивидуальными действиями блеснул Данил Савинов, который обыграл троих соперников и прострелил в штрафную. Мяч после срезки защитником стал опускаться в ворота. Тут как нельзя вовремя подоспел Алихан Айсариев и помог пятнистому завершить свой путь. Алихан забил во второй встрече подряд, но что еще важнее – в этот раз его гол стал победным.

В последние пятнадцать минут наша оборона дала сбой лишь однажды, но на выручку вновь пришла перекладина. Мы в свою очередь ответили выпадом Валеры Костенко, которому отличиться помешал защитник, заблокировавший удар. В итоге - минимальная победа наших футболистов.

Команда 2004 г.р. не воспользовалась шансом закрепиться в тройке. Дебют встречи был за нами. Особенно запомнился эпизод с участием Виталия Вострикова. Вратарь хозяев и оборона исправились после своей же ошибки.

Лукьян Атаманов, державший до этого два матча свои ворота на замке, и в этой встрече демонстрировал свое мастерство. Несколько сэйвов были на загляденье, тем не менее однажды мяч все же влетел в его ворота. Случилось это еще в первом тайме, а во втором у него работы практически не было. Игра в основном проходила на чужой половине поля, а редкие контратаки хозяев заканчивались отборами и перехватами наших футболистов.

В принципе подопечные Александра Аксенова продемонстрировали содержательный футбол и, имея такое количество стандартов у чужих ворот, в основном угловых, должны были выжимать больше. Как говорится не мытьем, так катаньем запихнуть хотя бы разок мяч в сетку после одной из многочисленных подач. Но, как мы знаем, в футболе можно уступить даже при хорошей и качественной игре. Итог - победа «Строгино» 1:0.

Подопечные Евгения Власова (2003 г.р.) продолжают удивлять своих болельщиков результатами. Играют здорово, моменты создают, забивают, но выиграть не могут уже три игры. В этот раз свой шанс в первом тайме упустил Хабиб Абдулсаламов, который после передачи Адама Гамзатова обыграл защитника, но удар пришелся во вратаря.

Начало второго тайма осталось за хозяевами поля, и они открыли счет. Мяч оказался победным. Натиск наших футболистов не дал результата в концовке встречи. Итог 1:0 в пользу хозяев.

Таким образом Артем Прасол так и остался единственным нашим тренером, который в этот вечер взял очки. Вслед за победой его 2005 года, пополнил клубную копилку его выпускной 2002 год. Правда, всего одним баллом.

Игра получилась вязкой, с минимумом опасных моментов. Более-менее неплохо мы созидали в первом тайме, хотя до удара по воротам дошло всего однажды. Впрочем, надо признать - по большому счету инициативой владели хозяева.

Во втором тайме страсти немного накалились, но судья действовал внимательно и вовремя брал все под контроль. В итоге безголевая ничья в игре, единственный плюс которой «сухарь» обороны во главе с вратарем Ильей Дренином.

Воскресным утром команды 2009 и 2008 г.р. продолжили тур, а матч команд 2007 г.р. перенесен на более поздний срок.

Уступая 0:2, игроки второго состава команды 2008 г.р. сумели проявить характер и совершили камбэк. Победа 3:2. Первый состав уступил со счетом 1:2. 2009 г.р. проиграли оба матча 1:3 первый состав, 1:5 - второй.

Следующий матч пройдет в манеже. Соперником станет чемпион Клубной лиги Академия «Спартак» им. Федора Черенкова.