Главная » Новости » И у лучших бывают падения
Все Актуальное Первенство Товарищеские Турнир
03.06.2021

И у лучших бывают падения

«Родина-М» прервала продолжительную победную серию и уступила «Буревестнику» со счётом 1:2.

Атаки посыпались с самого начала — причём, с обоих сторон. Уже на 4-й минуте у родных была отличная возможность открыть счёт: хорошо обошли защитников «Буревестника», матч летел прямо в сетку, но голкипер соперников в прыжке спас свою команду.

Футболисты так и переходили из одной штрафной в другую, пока Захаров не реализовал момент и не вывел «Буревестник» вперёд. Мы могли бы и предотвратить этот поворот событий, но не успели — противники первыми перехватили мяч.

Почувствовав, что сценарий разворачивается не в нашу пользу, парни сразу же начали исправлять ситуацию, но безуспешно — то защитники настойчиво отбирали мяч, то били мимо ворот. Отдадим и должное вратарю «Буревестника», который активно спасал противника от пропущенных мячей.

Неприятная ситуация развернулась в нашей штрафной на 45-й минуте — возможно, Куликов не успел понять происходящее, но мяч в прямом смысле прокатился мимо голкипера и попал в сетку — 0:2.

После перерыва мы ринулись спасать игру, но мяч улетел в штангу. А вот назначенный угловой очень даже помог родным — на 55-й минуте Державин поразил цель ударом со второго этажа.

Активная борьба у ворот «Буревестника» продолжилась, но сравнять так и не удалось. Матч завершился со счётом 1:2.

Несмотря на результат, молодежка показала уверенную игру. Не скажем, что просто не повезло, но уверены, что парни проведут работу над ошибками и в следующем туре снова встанут на победную дорожку.

Теперь нас ждет встреча с «Крыльями Советов». Она состоится во вторник 8 июня.  Желаем ребятам успеха!