Главная » Новости » Игровой день с «Уралом-2»
Все Актуальное Первенство Товарищеские Турнир
13.03.2024

Игровой день с «Уралом-2»

На двенадцатый день турецкий сборов у нашей молодёжки было запланировано два матча против «Урала-2». Можно сказать, что в один день мы сыграли полноценный тур: утром подопечных Филиппа Соколинского ждала выездная встреча на стадионе соперника, а вечером - домашний матч на тренировочном поле родных.

Соперник выступает также во Второй Лиге в группе 4 и по итогам прошедшего сезона занял 5-ю строчку турнирной таблицы. Возглавляет «Урал-2» по официальной информации Ансар Аюпов.

До старта чемпионата остаётся совсем немного времени, поэтому необходимо полностью оценить готовность каждого игрока. Тренерский штаб родных распределил стартовые составы так, что практически каждый футболист провёл матч полностью. А теперь подробнее про обе встречи.

Первый матч прошёл практически под полным контролем уральской команды, уже на 9-й минуте встречи Роману Тарасову пришлось вступить в игру и парировать опасный удар. В следующем эпизоде нашему голкиперу не удалось сыграть столь же успешно, соперник забил с углового. «Урал-2» продолжал прессинговать, но наша защита в дальнейшем сыграла надёжно. На перерыв команды ушли со счётом 0:1.

Во втором тайме родные провели замену вратарской позиции, на поле вышел Никита Быков, и его игра началась с сейва после удара с близкого расстояния. На 59-й минуте «Родине-М» удалось отыграть один мяч: розыгрыш стандарта, Михаил Ципуштанов навесил в штрафную, где соперник, пытаясь отвести опасность от своих ворот, отправил мяч точно в створ. Возможность забить была у Константина Матвеева, но удар получился выше ворот, а вот у соперника в цель - 1:2.

В вечернем матче наши парни были настроены взять реванш, тем более игра была «домашней», а точнее на поле, где тренируются родные. Наша команда вышла в совершенно другом составе, а поддержать парней приехали несколько участников утреннего матча.

Первый тайм не сильно отличался от утренней встречи, но в этот раз наши парни сумели сдержать натиск уральской команды и даже создать несколько моментов у их ворот. Но до перерыва счёт так и остался неоткрытым.

Во втором тайме команды стали играть жёстче, перехватывая мяч друг у друга и проводя быстрые контратаки. Нельзя не отметить несколько уверенных спасений Никиты Павлова, который долгое время сохранял свои ворота в неприкосновенности, чего нельзя сказать о его коллеге из «Урала-2».

Родные вновь успешно разыграли стандарт: Александр Бурков навесил на Дмитрия Малыгина, который нанёс неотразимый удар головой. На 79-й минуте произошла небольшая стычка, удаления получили игроки обеих команд. Однако это матч товарищеский, поэтому команды продолжили игру в полноценных составах. У «Родины-М» уже во второй игре на поле вышел Никита Владимирович Сурков. Замена, ставшая легендарной!

В концовке матча родные увеличили своё преимущество, дублем отметился Дмитрий Малыгин. Никита Павлов умеет не только отлично защищать свои ворота, но и начинать голевые атаки. Хороший вынос от нашего голкипера, Артур Гарибян выиграл верхнюю борьбу и скинул мяч на Малыгина. Дмитрий стремительно отправился к воротам и обыграл вратаря - 2:0. Всё же на последних минутах встречи сопернику удалось отыграть один мяч, реализовав пенальти - 2:1.

Кстати, матчи молодёжки «Родины» и двойки «Урала» стали неким превью к Кубку России, который пройдёт на следующий день уже между основными командами клубов. Топим вместе за «Родину»!