Главная » Новости » Итоги 3 тура ЗПМ
Все Актуальное Первенство Товарищеские Турнир
05.02.2023

Итоги 3 тура ЗПМ

Насыщенные играми выходные стартовали субботним утром на резервном поле. Дома, на «Спартаковце», «Родина» принимала второе отделение «Динамо» или как его официально именуют — «Динамовец».

Матчем команд 2011 года рождения мы открывали третий тур Зимнего Первенства Москвы. Родные старались навязывать свою игру бело-голубым, идти в давление. Но моментов не так много было у нашей команды, хотя мало их было и у соперника. Но динамовцы в одной из немногих своих атак в первом тайме забили нам гол. Случилось это на 24-й минуте матча. Родные сразу же ринулись восстанавливать равновесие в счёте, но госпожа Фортуна сегодня была не на нашей улице. До перерыва счёт не изменился — 0:1.

Во второй половине встречи «Родина» цифры на табло сравняла — на 35-й минуте отличился Егор Селезнёв. Однако долго радоваться у наших парней не получилось — спустя три минуты гости вновь вышли вперёд. После второго пропущенного мяча, «Динамовец» мало, что позволял создавать у своих ворот. К сожалению, совершить ещё один подвиг у родных не получилось. Финальный свисток арбитра зафиксировал поражение «Родины» 1:2 в матче первых составов.

В игре вторых составов голов было куда больше — восемь. Только реванш у бело-голубых взять не получилось — из восьми мячей, пять влетело в наши ворота. Наши футболисты и во второй игре досадно уступили — 3:5. Надеемся, что команда Игоря Гребенникова нащупает свою игру.

В параллельном матче на главном поле нашего стадиона против «Динамовца» играла команда 2008 года рождения. Превосходство родных было заметно на каждом участке поля, но мяч, как говорится, просто «не шёл» в ворота гостей. Постоянный прессинг, дальние удары, штанги, перекладины — всё было близко к голу, который команда Александра Аксёнова всё же забила. На последней минуте первого тайма отличился Артём Глотов.

Во втором тайме родные могли развить успех, но точность сегодня была не самым удачным компонентом «Родины». Однако, у гостей вовсе не было моментов у ворот Максима Вдовина. Единственный полумомент динамовцы конвертировали в гол. В середине второго тайма счёт стал равный. Наши парни продолжали атаковать, чтобы забрать в копилку три очка. Но гости стояли «намертво» в своей штрафной и не позволили нам вновь праздновать взятие ворот. Как итог — ничья 1:1.

Следующими с «Динамовцем» сражались команды 2012 и 2013 гг. р. Родные этих возрастов играли, как и команда 2011 года рождения, на резервном поле.

«Родина» 2012 г. р. очень бодро начала встречу, забив к четвёртой минуте уже два безответных мяча. Отличились: Марк Фельдман и Кирилл Андреев. После того, как счёт стал 2:0, у наших парней было ещё 46 минут времени, чтобы свой успех развить. Но вместо этого «Родина» пропустила два необязательных мяча. Ничья с «Динамовцем» 2:2 — не самый очевидный итог встречи.

Второй состав 2012 года рождения ошибки первого учёл. Ведя по ходу встречи также 2:0, родные спокойно довели дело до логического завершения. «Родина» победила бело-голубых 3:0.

Самые младшие футболисты нашей Академии не без труда, но одержали свою первую победу в официальном матче. Гостей «Родина» обыграла 3:2. Мячами отметились у нас: Даниил Тихонов и Константин Гвоздьков, оформивший дубль. Между прочим, Константин сделал дубль уже во второй игре подряд. В матче вторых составов сильнее оказались футболисты «Динамовца» — 3:1.

Одновременно с малышами на основном поле проходила игра «Родины» 2007 года рождения против «Строгино». Да, не удивляйтесь, у команд 2006-2007 гг. р. состав групп и календарь составлены иначе, чем у остальных возрастов. К матчу подопечные Романа Рогова подошли, имея две победы кряду. Забегая вперёд, скажем, что родным удалось одержать третью викторию подряд. Но обо всём по порядку. В первом тайме у нашей команды получалось далеко не всё, что задумывал тренерский штаб. Однако, ход игры «Родина» контролировала. Правда до перерыва счёт открыть нашим парням не удалось.

Во втором тайме был забит чудо-гол, который исполнил Степан Аксёнкин. «Энфилд» пока ему не аплодировал, но «Спартаковец» похлопал весь. Это был единственный забитый мяч в игре. В том числе за это надо сказать «спасибо» нашему вратарю — Роману Тарасову, который в нужные моменты не только подстраховывал «Родину», а просто откровенно спасал. 1:0 — трудовая победа родных 2007 года рождения.

В последнем субботнем матче играли команды 2009 г. р. На главном поле родные принимали «Динамовец». Соперник не новый для коллектива Игоря Звездина. Совсем недавно, 12 ноября, команды играли друг с другом в рамках воронежского турнира «Осенний кубок «Динамо». Тогда в матче группового этапа «Родина» победила второе отделение «Динамо» 2:0.

Ровно также, как под копирку, закончилась и вчерашняя встреча — 2:0. Оба мяча были забиты во втором тайме. На 40-й минуте Арсений Щепкин забил свой дебютный гол за «Родину». За восемь минут до конца матча Артур Хачатрян установил окончательные цифры на табло. Второй матч подряд на Зимнем первенстве Москвы родные 2009 года рождения завершают со счётом 2:0 в свою пользу — хорошая традиция. Желаем серию продлить и в следующем матче, в котором «Родина» сыграет на выезде со «Спартаком».

Третий тур Зимнего Первенства для нашей Академии завершался в воскресенье двумя матчами. Первыми на поле «Спартаковца» вышли самые старшие ребята. «Родина» принимала «Строгино».

Несмотря на несколько опасных подходов к воротам строгинцев, первыми забили гости. Под занавес первого тайма капитан «Строгино» с близкой дистанции «расстрелял» ворота Макара Янченкова.

На второй тайм «Родина» вышла с ещё большим задором и нацеленностью на ворота гостей. Родным удалось счёт сравнять усилиями Даниила Борисова на 52-й минуте. Однако гости спустя семь минут вновь вышли вперёд. После второго пропущенного мяча моменты, чтобы вновь сравнять счёт у наших парней были, но цифры на табло больше не менялись. Менялся лишь однажды численный состав игроков на поле. Последние девять минут «Родина» играла в меньшинстве. Две жёлтые карточки в матче получил Артём Шаврин. С отставанием в счёте и в числе футболистов, родные не сумели забить второй мяч в ворота «Строгино». Матч завершился поражением нашей команды 1:2.

Завершался третий тур Зимнего Первенства для нашей Академии матчем против «Динамовца» 2010 г. р. Начало встречи лучше не придумать бы для «Родины». На седьмой минуте после подачи с углового, вратарь бело-голубых выронил мяч из рук прямо в сетку собственных ворот. После гола родные продолжили наседать на ворота гостей, но забить ещё не получилось. Автогол стал единственным взятием ворот в матче. «Родина» одержала непростую победу 1:0.