Главная » Новости » Камбэки года!
15.10.2018

Камбэки года!

Открывала тур команда 2004 г.р. Подопечные Александра Аксенова в заочном споре бьются со «Сменой»  за 1-е место, и могло показаться, что поединок со вторым отделением «Чертаново» выдастся легким для нашей команды.

Но именно гости ударом с одиннадцатиметровой  отметки открыли счёт в матче, вдобавок сделали это быстро. Наши футболисты видимо не ждали такого поворота, и через 5 минут в получили в свои ворота второй гол со штрафного.

После этого чертановцы отошли в оборону, за что и поплатились. Игнат Дмитриев отквитал один мяч, а за 4 минуты до перерыва Андрей Самсонов сравнял счёт.

Начало второго тайма выдалось непростым для соперника, так как наши игроки угрожали воротам в каждой атаке. Спорный эпизод произошёл после удара Никиты Сухова с 35-ти метров. Вратарь поймал мяч, но своими же руками занес за линию ворот и даже коснулся им сетки. Судья по только ему известным причинам взятие ворот не засчитал, а на резонное недоумение капитана команды Константина Матвеева не нашел более достойного ответа, кроме как вынести тому предупреждение.

Этот эпизод больше раззадорил наших футболистов, и три безответных мяча влетело в ворота соперника. Тут уж даже самый предвзятый арбитр в мире не смог бы им помочь - 5:2 в нашу пользу.

Не менее эмоциональным выдался матч команд 2003 г.р. Тут было все: красивые комбинации, желтые и красные карточки, тренер гостей выбегал на поле и, конечно же, потрясающие голы.

Гости открыли счёт, и на перерыв мы ушли при счете 0:1. Наша команда провела два разных тайма. И благо второй оказался успешнее первого. Вначале Рамазан Гапизов ударом со штрафного сравнял счёт, а после удалась хорошая контратака, да ещё какая! После отбора возле своей штрафной площади Дениса Алипова Иван Алехна начал атаку, затем розыгрыш в одно касание от футболистов группы атаки, и Даниэль Свинцов выводит команду вперёд. Хочется отметить действия последнего, который холоднокровно перекинул вратаря. Правда спустя 4 минуты в наши ворота был назначен пенальти, и счёт снова стал равным.

Когда все подумали, что результат матча будет ничейным, произошла потасовка с участием нашего футболиста и игрока «Чертаново». Рефери не церемонился и удалил обоих. За три минуты до конца матча Максим Аникин оказался на дальней штанге и ударом в девятку забил победный мяч - 3:2.

Гораздо спокойнее расправился с соперником 2002 год. Быстрый гол удался Максиму Кустову. Кирилл Раздрогин удвоил преимущество в счёте, а до перерыва Максим Кустов оформил дубль и сделал счёт разгромным.

Второй тайм получился менее интересным. Мало голевых моментов, соперник и вовсе готов был закончить матч после перерыва. Это немного расслабило наших, и в результате нерасторопных действий обороны гостям удалось провести гол престижа – 3:1.

Завершили субботний игровой день игроки 2001 г.р. В дебюте Вахмистрову удалось отправить мяч в сетку со штрафного, но судья зафиксировал офсайд, а также, по его мнению, игрок мешал обзору вратарю соперника.

На этом наши футболисты не становились, и все тот же Вахмистров имел хороший момент в середине тайма, но перекладина сыграла за гостей. Гости пытались отвечать на контратаках или при помощи стандартов, но на чеку была наша линия обороны.

После перерыва игрок «Чертаново» получил красную карточку за второе предупреждение. Наши футболисты полностью взяли инициативу в свои руки, но, к сожалению, действия так и не принесли нужный результат - 0:0.

Воскресным утром команда 2005 г.р. закрывала тур.

К 15-й минуте после голов Прохора Мещанинова и Ивана Лебедева все шло к банальному разгрому. И тут наши игроки решили внести интригу. Сначала Лебедев, не реализовал выход один на один, а затем мы прозевали перестроения в действиях соперника, который при помощи двойной замены резко прибавил и выстрелил дуплетом.

Перерыв пошел «Родине» на пользу, мы вновь перехватили инициативу. Валерий Костенко имел моменты для взятия ворот, но подводила реализация. Впрочем свое слово он все-таки сказал, заработав победный пенальти. К мячу подошел Женя Авдонин и установил окончательный, счёт в матче. Хотя концовка, надо признать, прошла возле наших ворот. Гости плотно осели у штрафной, но довести до удара собственные атаки так и не удалось. Итог - 3:2, валидольная победа.

Наши юные воспитанники 2006, 2007 и 2008 г.р. также проводили свои матчи в субботу.

Универсал Илья Кайков забил единственный и победный мяч после перерыва, принеся три очка в матче первых составов.

В матче вторых составов была зафиксирована результативная ничья 2:2.

Гола, забитого Иваном Игнатовым не хватило, чтобы удержать преимущество в матче первых составов. К сожалению, во втором тайме соперник поразил наши ворота дважды. 1:2.

Один из самых результативных матчей игрового дня был зафиксирован в матче вторых составов 2007 г.р. Соперник открыл счёт в начале матча. Однако затем Королев и Молибог оформили по дублю, и счёт стал 4:1. Соперник не опускал руки и также дважды забил.

Жирную точку в этом матче поставил вратарь гостей, который после навеса с углового забросил мяч в собственные ворота - 5:3.

Также восемь мячей было забито в матче первых составов команд 2008 г.р. После двух пропущенных голов в первом тайме подопечные Валерия Здорова решились взяться за дело и пять раз поразили ворота «Чертаново». Соперник пребывал в лёгком нокдауне, но ещё на один гол сил хватило. Итог - 5:3.

Матч вторых составов выдался скромным на забитые мячи и завершился со счётом 0:2 в пользу гостей.