Главная » Новости » Красно-белый барьер
30.05.2021

Красно-белый барьер

Новые встречи со «Спартаком» пока не приносят нам хороших результатов. Конечно, не все команды успели провести матчи 7-го тура, но вчерашние противостояния прошли для родных безуспешно.

Из младших возрастов сыграли пока только команды 2009 года. Основной состав уступил со счетом 0:2, дубль пропустил 7 мячей. Ворота «Спартака» взять так и не удалось.

Надежда еще есть, так как впереди матчи 2010 и 2011 года. Возможно, тут парни возьмут свое.

Попытка номер два

Зачетные очки тоже ушли к сопернику. Настоящую борьбу показали самые старшие парни — после открытия счета красно-белыми, наши тут же догоняли и сравнивали. Сначала ответ пришел от Никиты Бекетова, затем отомстил Матвей Киселев. Наверное, красно-белые не сразу почувствовали силу «Родины» и играли не на полную, потому что после нашего второго гола игроки «Спартака» настолько активизировались, что забили еще два. Матч завершился со счетом 2:4.

Команде 2006 года повезло меньше во многих смыслах. Вспомним хотя бы о сюрпризах погоды — самый сильный ливень пришелся именно на эту встречу. Уже с самого начала игры красно-белые дважды атаковали наши ворота — и успешно. На 17-й минуте Даниил Борисов сократил преимущество соперника до одного мяча и подарил нам надежду на ничью или даже победу. Почти до середины второго тайма команды держали счет, но красно-белые снова забили нам два мяча почти с таким же минимальным промежутком. В результате уступили со счетом 1:4.

И самые младшие из зачетников сыграли с менее крупным счетом, но все же уступили. 10-я и 57-я минуты стали для соперника удачными — именно тогда они и отправили по мячу в ворота Романа Керимова. Как бы мы ни старались, ответить не удалось — 0:2.

Отдадим родным должное — моментов было много, но что именно помешало, решит тренерский штаб. Тем более, игра против многократного победителя Клубной Лиги не может быть легкой. Значит, нам есть, к чему стремиться!

Дальше у нас на пути «Химки» — матчи состоятся 5 июня на стадионе «Октябрь». Желаем парням удачи и приложить максимум сил для победы!