Главная » Новости » Кубок Мостового
Все Актуальное Первенство Товарищеские Турнир
17.01.2020

Кубок Мостового

В сезоне 2020 года в Зимнем Первенстве Москвы среди команд «Клубной лиги» произойдет одно интересное изменение. Турнир для команд 2009 года рождения будет носить имя одного из самых известных футболистов в истории России – Александра Мостового, а в самом турнире примет участие команда под названием «Сборная Мостового». 

Что это за команда?

Сборная Мостового - пилотный проект или пробный камень. Александр Мостовой собрал команду из тренеров и селекционеров, которые в течение долгого времени искали и отбирали ребят.

Команда провела несколько сборов, выступали на международном турнире.

Сборная Мостового выиграла турнир для команд на год старше в Сочи, в Вильнюсе заняли пятое место.

О подготовке к зимнему первенству нашей команды 2009 г.р., а так же о различиях первой группы и клубной лиги, рассказывает главный тренер команды - Александр Сергеевич Денисенков.

- Готова ли команда к старту зимнего первенства?

- На этот вопрос ответит первый тур с ЦСКА. Команда однозначно стала сильнее, поэтому очень интересно проверить себя на фоне соперника уровня Клубной лиги.

- Как проходит этап подготовки к зимнему первенству?

- В обычном режиме. 4 тренировки в неделю, плюс товарищеская игра.

- Турнир по 2009 году будет называться Кубок Мостового. Как это влияет на Вас и команду в целом?

- Название роли не играет. А то, что добавили очень сильную команду - "Воробьевы горы", которая будет выступать под названием "Сборная Мостового", думаю, существенно повлияет на итоговое положение команд.

- В двух предыдущих турнирах Ваши подопечные доходили до финала и брали золотые медали. Ставите какие-то задачи перед ребятами и собой?

- Будем каждый матч играть на победу. Сейчас трудно ставить задачи, т.к. не до конца понятен свой собственный текущий уровень на фоне новых соперников. Первый тур с ЦСКА ответит на многие вопросы.

- На чем акцентируете внимание в УТП зимой?

- Две тренировки из четырех направлены на индивидуальные действия. Две - на групповые. Какого-то специального акцента по сравнению с предыдущим периодом нет.

Главные изменения связаны с переходом с формата 6+1 на 7+1, поэтому групповые и командные взаимодействия несколько изменились.

- Вы уже выступали в зимнем первенстве в прошлом году по клубной Лиге. В чем отличия между первым дивизионом и элитным?

- Ответ банальный - главное отличие в уровне команд, хотя лидеры первого дивизиона не слабее второй половины команд Клубной лиги. Плюс приятно зимой играть в манежах, у нас таких тура 2 - с ЦСКА и Локомотивом.

Рассказать друзьям:
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 Академия «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен