Главная » Новости » Метель нам не помеха
27.01.2019

Метель нам не помеха

В субботу прошел второй тур Зимнего первенства Москвы среди команд Клубной лиги. Матч между командами 2006 г.р. перенесли на неопределенный срок из-за снегопада.

В отличие от Летнего первенства, где первыми начинают младшие возраста, в Зимнем игровой день открывают «зачетники».

2002 г.р. вышел на зеленый газон, но через 20 минут метель дала о себе знать, да так, что все поняли: далее командам - и этим, и всем остальным играть на заснеженном покрытии. Впрочем, это если и сказалось на результативности, то только в плюс.

Счет открыли хозяева ударом со штрафного. До перерыва наши футболисты имели моменты для взятия ворот, но безуспешно.

Второй тайм начался с активных действий игроков в синей форме, о чем говорит владение мячом и статистика ударов. ФШМ удерживал минимальное преимущество до 50-й минуты. Череда ошибок привела к одиннадцатиметровому удару, который заработал Максим Кустов. Он же его и реализовал.

В самой концовке встречи более опытный соперник ринулся вперед, и это принесло плоды. К сожалению, за считанные секунды до конца матча в ворота Ильи Дренина влетел второй мяч, и буквально следом прозвучал свисток об окончании матча, который зафиксировал окончательный счет - 2:1 в пользу ФШМ.

Лучший матч дня по накалу страстей, по развитию событий и количеству забитых мячей провели подопечные Евгения Власова. Уступая к перерыву со счетом 1:2 (гол на счету новичка Хабиба Магомеда), игроки нашей Академии вышли на второй тайм с другим настроем.

Хотя по началу, казалось ничего им не светит. Соперник забил третий гол и готовился спокойно довести матч до победы. Но самое интересное только начиналось. Один за другим в ворота хозяев стали залетать самые немыслимые мячи. Они и опомниться не успели, как прозвучал финальный свисток, а на табло горели цифры 3:5, что означало сверхволевую победу «Родины», которая стала исторической для нашей Академии. Это первая победа в Клубной лиге среди зачетных возрастов.

Укрепили успех футболисты 2004 г.р. В дебюте встречи Андрей Самсонов вывел команду вперед. Отдадим должное Александру Аксенову – главному тренеру команды, который на протяжении всего матча не умолкая дирижировал своими подопечными.

Король штрафной площади Данила Соломин удвоил преимущество и установил окончательный счет в матче - 0:2. Есть первый сухой вратарский матч в элитном дивизионе.

Тем временем, ненастье не стихало, и матч команд 2005 г.р. проходил уже в сугробах, больше напоминая на пляжный футбол. В таких условиях о комбинационном футболе не может быть и речи, на первый план выходит «физика».

Счет открыли хозяева ударом из-за пределов штрафной. Наши сравняли его, реализовав пенальти.

На десятой минуте второго тайма в результате несогласованных действий главного арбитра и его линейного помощника «точка» была поставлена уже в наши ворота. Но посовещавшись, они решили, что нарушение правил было все же до штрафной. К сожалению, ни стенка, ни увеличившееся расстояние до ворот, не обезопасили нашего голкипера. Стандарт был исполнен на отлично – 2:1.

В концовке встречи за фол в результате проигранного единоборства снова назначается пенальти. Совещаться в этот раз никто не собирался – ни по правомерности наказания, ни по выбору кандидата на то, чтобы привести его в исполнение. Тот со своей задачей справился безупречно – 3:1.

Общий счет противостояния 6:6. Решающей станет игра команд 2006 г.р., о дате проведения которой мы узнаем позже.

Результаты встреч младших возрастов:

2007(1) – 1:0;

2007(2) – 0:1;

2008(1) – 0:1;

2008(2) – 2:1.

Отдельно выделим матч команд 2009 г.р. Команды провели первые официальные встречи. Первые составы уступили со счетом 3:7. Вторые – 1:3.