Главная » Новости » Мы — обладатели Кубка РФС!
21.10.2022

Мы — обладатели Кубка РФС!

Финальный матч, как и ожидалось, стал самым напряжённым для нашей команды на турнире в Сочи. В первом тайме активнее была «Алания». Владикавказцы опасно подходили к нашей штрафной, не чурались дальних ударов, один из которых прилетел в перекладину. Мы же пытались нащупать свою игру. К счастью, нам это удалось. Постепенно родные начали перехватывать нити игры, атакуя всё большими силами. Но первый тайм закончился без голов.

Во второй половине встречи «Родине» удалось забить в дебюте. Одна из атак принесла нам право пробить пенальти. Артём Глотов по-профессорски реализовал одиннадцатиметровый на 38-й минуте матча. После забитого мяча родные не остановились и продолжили оседать чужую половину поля. «Алания» устроила штурм наших ворот в последние десять минут встречи, но успеха это южанам не принесло. В одной из последних контратак на 69-й минуте матча мы заработали угловой. И вновь на помощь родным пришёл стандарт — после идеальной подачи, мяч вколотил в угол Павел Тарасов, установив окончательный счёт в матче.

Итоговая победа 2:0 принесла «Родине» Кубок РФС среди юношеских команд клубов ФНЛ. В ассоциации которой 88 команд. И мы первые — лучшие! Мы обладатели Кубка РФС!

Награждение после матча тоже не прошло мимо наших игроков. Александр Евстратов был признан лучшим защитником Кубка. Наш капитан Артём Глотов стал MVP (лучшим игроком турнира).