Главная » Новости » Ничья!
25.09.2020

Ничья!

4-ый тур Летнего первенства Москвы в Клубной лиге принес нашей академии 6 очков из 12 возможных. В домашних играх зачетные возраста одержали 2 победы и два поражения.

В прошедшие выходные на стадионе «Янтарь» футболисты Академии ФК «Родина» встречались со сверстниками из «Строгино». Матчи младших возрастов с этим соперником всегда напряженные и эмоциональные. С равным счетом завершились игры вторых составов 2010 г.р. и 2008 г.р. Остальные команды не смогли справиться с натиском футболистов «Строгино» и пропустили минимум по 2 мяча, не сумев отыграться.

Зачетные возраста продемонстрировали силу воли и характер в сыгранных матчах. Наш 2007 год оказался сильнее соперника и принес 3 очка академии в общем зачете. Отличились Халибегов М. и Есин А., оформившие дубли. 4-3. Футболисты 2006 г.р. не остались в стороне и обыграли «Строгино» со счетом 3-2. Голами порадовали Балабанов Н., Гончаров А. и Епифанов А. Пропустили по ходу матча 2 мяча. 3-2. Команда 2005 г.р. проиграла по-крупному – 0-6.

В связи со стартом ЮФЛ матчи Первенства Москвы в Клубной лиге вышли за рамки уик-энда. Команды 2004 и 2003 годов продолжат играть по календарю ЮФЛ. Результаты игр будут фиксироваться в обоих чемпионатах. Матчи футболистов 2004 г.р. учитываются и в общем зачете академии в Клубной лиге, а вот команда 2003 г.р. играет вне зачета Летнего первенства Москвы.

В среду под сильным прессингом оказалась команда 2004 года. Конвейер желтых карточек футболистам «Родины» уже на 20 минуте обернулся для нас игрой в меньшинстве. К концу первого тайма еще одно удаление – на поле осталось 9 игроков. Парни по ходу матча пропустили всего 3 мяча и даже смогли отыграть один. Гол на счету Арсена Шихалиева на 65 минуте. 1-3.

И в завершающей игре тура со «Строгино» нас ждала уверенная победа команды 2003 года. Отличились Даниэль Свинцов и Митуш Григорян. На последней минуте второго тайма гости смогли отыграть один мяч, но победа за нами! 2-1.