Все Актуальное Первенство Товарищеские Турнир
24.09.2023

Ничья из Сибири

Выезд в столицу Красноярского края — самый дальний для нашей молодёжной команды в этом сезоне. Если Ермак Сибирь покорял, то родным не хватило самую малость.

Встреча в Красноярске началась с атак родных, которые таили в себе опасность в последней трети поля. Хорошие возможности забить имели ребята 2006 года рождения, которые только летом перешли в молодёжку из Академии — Даниил Борисов, Артем Бирюков. Артем проводил свой дебютный матч в стартовом составе в официальном матче.

Шквал атак не принёс родным дивиденды в первом тайме, хозяева же в свою очередь смогли реализовать, пожалуй, единственный опасный эпизод за первые 45 минут. В середине первого игрового отрезка отличился у красноярцев Рейз.

После перерыва «Родина-М» темп взвинтила ещё больше. Хозяева перестали за нами успевать, в следствие чего нарушать правила. Один из стандартов родные реализовали — Максим Пичугин на 55-й минуте был хладнокровен с пенальти — 1:1.

На 69-й на помощь нашим парням пришёл ещё один стандарт — после подачи с углового хозяева забили сами себе, «лишив гола» Илью Антонова, который переправлял мяч в ворота.

Концовка матча выдалась не такой жаркой, но нервной. Интрига сохранялась до финального свистка. На последней минуте основного времени судья назначил второй одиннадцатиметровый в матче, к сожалению, уже в наши ворота. У «Енисея-2» с «точки» забил Исаев. Это был заключительный гол в матче — ничья 2:2.

«Родина-М» впервые в этом сезоне сыграла вничью, но победа была максимально близка. Впереди нашу команду ждёт домашний матч против «Иркутска», который в этом туре сенсационно выиграл у кировского «Динамо» со счётом 2:0, забив оба мяча в компенсированное время.