Главная » Новости » Обыграли чемпионов
01.04.2024

Обыграли чемпионов

Домашним туром против «быков» «Родина» возобновила чемпионат в Федеральной ЮФЛ после паузы на игры сборных. От родных в сборные уезжали защитник команды 2007 года рождения Даниил Горбулев и тренеры: Вадим Павлов и Дмитрий Цыняка.

Все матчи против «Краснодара», как и все игры в этом туре начинались с минуты молчания.

Первыми на поле Академии «Спартак» имени Ф.Ф. Черенкова вышли команды 2009 года рождения. Подопечные Дмитрия Квича подарили зрителям праздник футбола – не зря этот матч может стать игрой тура в ЮФЛ. Но обо всём по порядку.

Обе команды с первой минуты принялись играть в атаку, создавая большое количество остроты во владениях голкиперов. Родные в первых двух играх чемпионата забитыми мячами не отличились, как показал ход вчерашней игры — приберегли на «Краснодар». На 16-й минуте Кирилл Капран после «закидушки» уже во вратарскую переиграл вратаря гостей. Кирилл оформил первый гол команды в ЮФЛ. Вели в счёте родные до последней минуты тайма, но в компенсированное южане сравняли. На перерыв команды уходили при равенстве на табло — 1:1.

Второй тайм стал не менее атакующем, но раззабивались команды уже в последней пятнадцатиминутке. На 67-й минуте встречи Иван Яшин вновь вывел «Родину» вперёд. Спустя пять минут Матвей Илларионов сделал счёт 3:1. Казалось, что первая победа уже близко, вели в два мяча и оставалось играть 8 минут, плюс компенсированное. Но «Краснодар» не был бы «Краснодаром» если поднял бы руки вверх. Южане не слушают Сергея Жукова. Сперва на 73-й минуте «быки» сократили отставание, а в компенсированное счёт сравняли.

Итогом встречи стала результативная ничья — 3:3. Команда Дмитрия Квича набрала второй балл в чемпионате, забила первые мячи, осталось ликвидировать «0» в графе победы — чего и желаем сделать уже в ближайшем туре против «Мастера-Сатурна».

Матч у команды 2008 года рождения не задался с самого начала — «Краснодар» открыл счёт уже на 4-й минуте матча, а на 17-й «Родина» осталась в меньшинстве — прямую красную получил Тимур Музапаров. В концовке тайма гости забили второй мяч, уйдя на перерыв с плюс два на табло и плюс один на поле. С такими вводными подопечные Дмитрия Чернухина пытались вытянуть матч во вторые 45 минут — не удалось. «Краснодар» забил ещё трижды, установив окончательный счёт на 84-й минуте — 5:0. Несмотря на все старания Максима Вдовина в воротах, который спасал родных в сложнейших эпизодах, уйти от крупного поражения «Родине» не удалось.

Завершался игровой тур против «Краснодара» встречей старших команд. В этом матче «Госпожа Фартуна» благоволила «Родине». Подопечные Александра Катасонова открыли счёт уже в дебюте — Магомед Омаров реализовал пенальти. Счёт 1:0 держался очень долго — вплоть до 90-й минуты. Гости побежали отыгрываться, даже вратарь «Краснодара» гостил в нашей штрафной при угловых в компенсированное время, но контратака на уже 95-й минуте поставила точку. Арман Даниелян продрался по левому флангу атаки, и как «Сапсан» «прочесал» всю бровку, выкатив пас уже на пустые ворота Сергею Павлову. Сергей не мог промахнуться — он и попал, установив финальный счёт — 2:0, и это победа «Родины»! Причём обыграли наши парни прошлогоднего чемпиона ЮФЛ-2.

Пока подопечные Александра Катасонова заканчивают матчи исключительно с этими цифрами на табло (2:0, 0:2, 2:0). Если родные обыграют «Мастер-Сатурн» в субботу со счётом 2:0 — мы будем не против!