Главная » Новости » Первая победа над Топ-академией
03.03.2020

Первая победа над Топ-академией

«Локомотиву», чтобы выиграть зачетную гонку у ЦСКА, необходимо было набрать очки, однако, новички клубной лиги не захотели так просто сдаваться и показали, что не стоит их недооценивать.

Тур открывали команды 2007 г.р., в матче которых с первых минут стало понятно, кто здесь фаворит. Хозяева уверенно одержали победу, положив в ворота соперника семь безответных мячей.

Открытием для всех стала игра команд 2006 г.р. «Локомотив» всю игру владел мячом, однако, это владение ни во что не вылилось. Гости атаковали острее, нападающие были быстрее и сильнее защитников. Сначала отметился Николай Балабанов после выхода один на один, а затем во втором тайме после идеального кросса Александра Епифанова головой замкнул Артур Гарибян. Итог – победа 2:0.

В матче команд 2005 г.р. не обошлось без «валидола». Игра носила равный характер, борьба была на каждом сантиметре поля. Первый тайм закончился безголевой ничьей, все решилось во втором тайме. После розыгрыша с левого фланга, с левой ноги сильно под перекладину бьет Шамиль Шейхов – 1:0 – “Родина” впереди. Этот результат не устроил хозяев, поэтому они всеми силами атаковали ворота Матвея Куликова. В одной из атак судья заметил игру рукой в нашей штрафной. Матвей Куликов и пенальти – такое мы слышим нередко и, как правило, вратарь «Родины» отражает их. Несмотря на сильный и точный удар в левый нижний угол, Матвей отражает удар. Последняя минута матча, оборона гостей не выдерживает, и после ряда добиваний пропускает. Результат матча – 1:1.

Противостояние команд 2004 г.р. как отдельный вид искусства. В прошлом Зимнем Первенстве команды сыграли 2:2. В этом году было забито также 4 гола, только с перевесом в сторону гостей. Голом отличился главный бомбардир академии Андрей Самсонов. Дубль оформил бывший игрок «Локомотива» Владимир Соловьев-Сенчак. Стоит отметить спорный пенальти, поставленный в ворота гостей. Артём Половников последовал примеру Матвея Куликова и также отразил пенальти, однако, на добивании был сильнее игрок «Локо». Поздравляем подопечных Александра Александровича Аксенова с уверенной победой 3:1.

Закрывали тур команды 2003 г.р. Игра носила равный характер. Свои коррективы внесла погода – началась метель и буквально за несколько минут все поле покрылось слоем снега. Во втором тайме после углового у ворот «Родины» идет вынос на только вышедшего Армена Саркисяна, который видит забегание Арсения Шельдишова. Нападающий гостей отдает точную передачу, и Арсений выводит команду вперёд. Далее предстояло выдержать натиск со стороны хозяев, с чем «бело-синие» справились идеально. Победа 1:0.

Воскресный день открывали команды 2010 и 2009 г.р. Обе команды показали хороший футбол, даже вели какое-то время, но не смогли удержать преимущество. Итог 4:2 и 5:1 соответственно. Матчи вторых составов закончились со счётом 3:2 и 4:3.

Матч команд 2008 г.р. закончился уверенной победой хозяев 3:0. Игра вторых составов также закончилась победой «Локомотива» – 3:2.