Главная » Новости » Первая победа в Клубной Лиге
07.09.2020

Первая победа в Клубной Лиге

5 сентября состоялись первые матчи Летнего первенства Москвы 2020. Принимали дома академию ЦСКА. Этот тур запомнится нам не только потому, что он открывает сезон официальных игр после карантина. Нашим футболистам удалось заработать 4 первых очка в этом сезоне.

Тур был открыт игрой футболистов 2007 г.р. Борьба разгорелась нешуточная. 3 пенальти в наши ворота, два из которых были реализованы успешно, а также быстрый гол ЦСКА в начале второго тайма определили исход матча. 0-3 – флешбэк из Зимнего первенства. Непростая игра выдалась и у 2005 года. Трижды ЦСКА отправлял мяч в ворота нашей команды. Но если вспомнить результат 2019 года – 8 пропущенных мячей – движемся в правильном направлении. А это значит, что завтра будет еще лучше!

Матч, который принес нашей академии 1 очко, состоялся между футболистами 2006 г.р. Не смотря на жесткий прессинг армейцы так и не смогли сломить нашу оборону. Однако реализовать моменты футболистам «Родины» также не удалось. Счет в матче открыт не был. Ничья — 0-0.

И завершает серию встреч зачетных возрастов победа команды 2004 г.р. Потрясающий матч! Буря эмоций и накал страстей не обошли эту игру стороной. Блестящий гол на 56 минуте провел Антонов Илья.

К слову, прогресс футболистов 2004 г.р. Академии ФК «Родина» на лицо. В 2018 встреча с армейцами завершилась поражением – 0-4, а в Зимнем первенстве Москвы 2020 игра уже шла на равных. 2020 – победа 1-0 вырываем победу у одной из лучших команд Клубной лиги!

Поражением окончился матч команды 2003 г.р., не участвующей в общем зачете, но представляющих нашу академию в Клубной лиге. Сказать о том, что парни проиграли с минимальным счетом, это значит, не сказать ничего об этой игре. 70 минут бойцы «Родины» шли наравне с футболистами ЦСКА. Напряженная борьба началась уже на первых секундах матча. В нем было все – многочисленные удары в створ, опасные моменты в штрафных зонах обеих команд, эмоции и волевые решения. Но все же выстоять под прессингом бронзового призера в общекомандном зачете Летнего первенства Москвы 2019 нам не удалось. 0-1.

В играх младших возрастов отличились футболисты второго состава 2009 г.р. Ребята не только сыграли вничью, но и забили мяч в ворота ЦСКА. Все правильно! Не стоит робеть и опускать руки перед сильным и титулованным соперником! 1-1.

К сожалению, остальные команды сдались под натиском армейцев и пропустили минимум по два мяча. Но это не повод расстраиваться. Самое время делать выводы и работать над своими промахами. Побеждает ведь тот, кто не стоит на месте!

А впереди у нас интереснейший тур с академией «Чертаново», который состоится 12 и 13 сентября.