Главная » Новости » Первые очки с топ-клубом
25.02.2019

Первые очки с топ-клубом

Субботний день принес нашей Академии бурю эмоций как отрицательных, так и положительных. Несмотря на пророчество лиц с разных форумов, которые гласили о том, что у нас нет ни единого шанса в матче против «Спартака», мы без боя не ушли и взяли очко в матче с серебряным призером клубной лиги - командой 2004 года.

Смело действовали все возраста, начиная с самых маленьких (2009 г.р.), которые открывали игровой день. Спартаковцы явно не ожидали такого натиска от «Родины». Мы создавали моменты, а действия в обороне были слаженными, долгое время лишая соперника возможности открыть счет. Стоит отметить хорошую игру вратаря, его сейвы выглядели эффектно.

К сожалению, дотерпеть до перерыва, чтобы выйти на второй тайм с еще большим зарядом уверенности, наши ребята не смогли. «Спартак» все-таки открыл счет, а во второй половине встречи развил преимущество до 3:0.

Матч команд 2008 г.р. был перенесен на среду, поэтому следом на поле вышли футболисты 2007 г.р. Первые составы в дебюте матча не реализовали свой шанс, мяч угодил в штангу. Опытный соперник, как правило, за такое наказывает. Вот и в этот раз исключений из известного футбольного закона делать не стал. Более того, с началом второго тайма сразу же попытался забить еще. Наши старались контратаковать, но безуспешно. А «Спартак» в конце концов своего добился – забил второй гол в середине тайма и спокойно довел матч до победы 2:0.

В матче вторых составов характер игры был другой, наши больше оборонялись и пропустили быстрый гол, что привело к разгрому уже в первом тайме. Итог матча 5:0 в пользу хозяев поля.

Подопечные Вадима Павлова (2006 г.р.) испытывали кадровые проблемы. За четыре дня до матча команду покинул основной форвард, также нескольких футболистов преследовали микротравмы и простуда.

В первом тайме наша линия обороны уверенно противостояла атаке гладиаторов. После перерыва сказалась длина скамейки. Имея в запасе 4 футболиста, тяжело конкурировать с таким соперником. В результате долгой раскачки наших защитных порядков, «Спартак» открыл счет благодаря дальнему удару и зоркости помощника судьи, который без всяких «варов» определил, что мяч, после отскока от штанги катясь по ленточке, полностью пересек линию ворот.

Удвоил преимущество Степанова, выдавший впечатляющий сольный проход. «Родина» ответила моментом Кирилла Агафонова, который навязал борьбу троим соперникам и устроил неразбериху в штрафной. Момент довольно спорный, и судья вполне мог трактовать падение в нашу пользу, но не стал. Итог матча - 2:0 в пользу красно-белых.

Не дотянули до перерыва и пропустили на последней минуте первого тайма футболисты 2005 г.р., которые до этого также уверенно действовали в обороне. Но стоило на секунду выключиться, и сразу расплата.

Второй тайм начался со спорного удаления капитана команды Матвея Киселева. Спартаковцы воспользовались большинством и забили два мяча во втором тайме, один из них в концовке встречи - 3:0.

Слишком настырно и по-спортивному агрессивно действовали игроки 2004 г.р. Спартаковцы не ожидали такого напора, и их линия обороны начала давать сбой. Андрей Самсонов не реализовал выход 1 на 1. А вот его новый партнер по нападению Владимир Соловьев-Сенчак своим шансом воспользовался и открыл счет.

Второй тайм, и снова момент у Володи. К сожалению, на этот раз удар прошел мимо цели. Время шло, и вырисовывалась сенсация. Двадцать минут отделяли нас от победы над топ-клубом и серебряным призером Летнего первенства 2018 г. После навеса со стандартного положения счет стал равным. Удаление за две желтые карточки заработал Даниил Соломин, но наших это не сломило и в концовке они получили еще один шанс. Андрей Самсонов оказался расторопнее остальных и пробил с десяти метров - на счастье вратаря прямо ему в руки. Итог 1:1.

Далее в нашем отчете самый обидный матч в тренерской карьере Евгения Власова и футболистов «Родины». Играя на равных с хорошим соперником, мы продолжаем свою безголевую серию, которая продолжается уже 180 минут. Отдадим должное Владимиру Задираке, который потрясающе провел матч, сделал несколько хороших сейвов, а в концовке героически побежал сравнивать счет в чужую штрафную. Ставка ва-банк не сыграла. Соперник отбился от навеса и тут же забросил мяч на ход форварду, который без сопротивления забил в пустые ворота второй мяч - 2:0. Тогда как первый был забит двумя минутами ранее. Вот такая досадная развязка упорного противостояния.

Как тяжело дышать в спартаковском манеже футболисты 2002 г.р. поняли на разминке. Первая пятиминутка прошла на нашей половине поля, и счет был открыт дальним ударом. Мяч попал в перекладину, затем отскочил в ворота. Жаль, нет системы VAR.

Потихоньку набирает свои кондиции и приходит в оптимальное состояние Рональдо Ушенко. Именно после его индивидуальных действий был заработан опасный штрафной. Братья Григоряны, которые в этот день праздновали день рождения, не сумели сделать себе подарок. К мячу подошел Митуша и пробил в стенку. Хозяева еще дважды сотрясли каркас ворот, а до перерыва счет стал 2:0.

После перерыва спартаковцы, которые только вернулись из Катара, провели ряд замен. Характер игры не изменился. Мы убегали в быструю атаку, но дивидендов это не принесло. Атакующий полузащитник красно-белых забил третий мяч и установил окончательный счет в матче. 3:0.