Главная » Новости » Первый трофей в новом году
03.03.2024

Первый трофей в новом году

Стартовал игровой день на «Спартаковце» сразу тремя поединками.

Подопечные Александра Катасонова после возвращения со сборов из Сочи встречались с УОР №5 «Мастер-Сатурн». Тот факт, что в ходе подготовки к ЮФЛ на черноморском побережье команда 2007 года рождения провела ряд контрольных поединков не мог отразиться бесследно на физическом состоянии. Преимущество гостей в свежести сказалось во втором тайме, в ходе которого соперник отличился дважды – 0:2. По итогам ЗПМ старшие представители Академии замкнули «тройку» сильнейших.

Младшие коллективы 2013 и 2014 годов рождения, в эту субботу напротив порадовали синхронными победами.

Особенно впечатляющим оказался успех команды под руководством Виталия Горелова. Родные разгромили «Сокол» 8:1. В составе победителей отличились: Виктор Бастрыкин, Сергей Хныкин, Артём Макогон, а Дмитрий Гатовский и Мухаммад Муродов вовсе записали в свой актив по дублю.

Подопечные Дмитрия Коржака также не подкачали. От тура к туру команда улучшала свои позиции и в заключительном матче группового этапа одержала победу над «Соколом» - 2:1, благодаря голам Даниила Тихонова и Яромира Олексика. Этот успех позволил родным обойти в турнирной таблице «Спартак» и занять первое место группы «А».

Судьба первого места решалась в матче и команды 2008 года рождения против УОР №5 «Мастер-Сатурн». Для итогового успеха коллективу Дмитрия Чернухина нужна была только победа. С самого начала матча соперник «показал зубы», дважды по ходу первого тайма выходя вперед. Родные благодаря дублю Артёма Глотова каждый раз восстанавливали равенство в счёте, но для решающего рывка на пути к чемпионству усилий капитана и всей команды оказалось недостаточно. Ничья 2:2 и серебро ЗПМ.

Быстрый гол многое предопределил в расстановке сил в матче родных 2012 года рождения. Открыв счет, «Сокол» грамотно оборонялся против подопечных Максима Быстрицкого на протяжении всей игры, а под занавес поединка увеличил преимущество – 0:2.

Борьба за титул зимнего чемпиона держала в напряжении по ходу всего матча с участием команды под руководством Дмитрия Квича. Несмотря на максимальный результат в пяти предыдущих встречах, одна единственная осечка могла стоить чемпионства.

Наши ребята ее не допустили. В середине первого тайма Евгений Ванян и Никита Гришин разыграли шикарную «стеночку» с результативным завершением от капитана. После перерыва «Мастер-Сатурн» сперва выровнял игру, а затем и счет – 1:1. Несмотря на давление соперника в концовке игры, родные сохранили необходимый для себя результат и завоевали «золото». Поздравляем команду 2009 года рождения с заслуженным чемпионством.

Команда 2011 года рождения после серии неудачных матчей подряд убедительно реабилитировалась перед болельщиками разгромной победой над «Соколом». Забивали подопечные Вадима Бореца много и на любой вкус. После того, как счет был открыт в следствии автогола, затем в матче забивали только родные. Результативные действия на свой счет записали: Анатолий Савкин, Иван Козлов, Алексей Афанасьев и Константин Булдыгин. Итоговый успех 5:0 вернул команду на третью строчку перед предстоящим плей-офф.

Завершал насыщенный день футбола на «Спартаковце» матч с участием команды 2010 года рождения. Подопечные Александра Иванцова досрочно обеспечили себе выход в финал Зимнего Первенства, но останавливаться на достигнутом не собирались. Гол Всеволода Степанова после сольного прохода Ивана Кирюшина во втором тайме, принес родным минимальную победу над «Соколом» - 1:0. Шесть побед в шести матчах группового этапа и выход в финал ЗПМ, где нашим соперником станет «Чертаново».

На следующей неделе нас ждут решающие матчи у команд младших возрастов в Зимнем Первенстве, а также старт сезона в ЮФЛ среди представителей 2007-2009 годов рождения.