Главная » Новости » Первый тур за нами
Все Актуальное Первенство Товарищеские Турнир
22.01.2023

Первый тур за нами

Открывали игровой день самые старшие родные — 2006 года рождения. Начало встречи против «Мастер-Сатурна» осталось за гостями. «Родина» чуть меньше контролировала мяч. Первый опасный момент остался за соперником — на 15-й минуте матча был назначен пенальти в наши ворота. Савелий Пителов поймал мяч с точки. После спасения нашего вратаря родные постепенно перехватывали инициативу в игре, но в первом тайме счёт так и не был открыт. В перерыве Андрей Черниговский (новый главный тренер команды) произвёл сразу четыре замены. Ребята отлично вошли в игру и стали прижимать УОР-5 к своим воротам. Одна из атак родных стала результативной — на 51-й минуте единственный и победный мяч забил Артур Гарибян. Первая победа «Родины» 2006 года рождения в этом Зимнем Первенстве есть!

Параллельно с самыми старшими играли родные 2011 года рождения. Наши футболисты проводили первый официальный матч на поле «от штрафной до штрафной». Дебют на таком формате вышел неудачный. «Родина» проиграла ФШМ в первом составе 0:5. Второй состав реабилитировался за проигрыш первого, но разгромить соперника не удалось. Команда Игоря Гребенникова добыла трудовую победу 3:2. Голами у родных отметились: Денис Щербаков, Егор Киселёв и Артём Желтов.

После игры команды Андрея Черниговского свой матч против «Мастер-Сатурна» начали родные 2007 года рождения. «Родина» не позволяла гостям создать опасные моменты у своих ворот, но и УОР-5 не подпускал нас слишком близко. Переломный момент случился на последней минуте первого тайма, когда игрок соперника получил вторую жёлтую карточку в матче. На перерыв команды ушли с нулями на табло, но весь второй тайм команда Романа Рогова играла с численным большинством. Конвертировать преимущество в одного игрока удалось на 63-й минуте, когда Иван Титушин дальним ударом поразил ворота соперника. За восемь минут до финального свистка гости вовсе остались вдевятером — прямую красную карточку получил капитан «Мастер-Сатурна». В двойном большинстве увеличить счёт у нашей команды не получилось, финальный свисток ознаменовал победу «Родины» 1:0.

Следом играла свой матч команда 2009 года рождения против ФШМ. Родные начали «с места в карьер», без раскачки закрыли соперника в их зоне и не выпускали. Это дало свои плоды в виде быстрого гола. На десятой минуте после подачи с углового Никита Бибов был самым удачным на добивании. Однако мяч могли записали на автогол голкиперу ФШМ Денису Завьялову, который ещё в прошлом году был в составе нашей команды. Спустя три минуты Кирилл Капран обыграл вратаря гостей на выходе и уже в пустые ворота закатил мяч, удвоив счёт на табло. У этого мяча споров об авторстве быть не могло. На 17-й минуте Фёдор Песоцкий попал в крестовину ворот ФШМ. На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу «Родины». В паузе Игорь Звездин сделал три изменения в составе, но гости решили пойти ва-банк и поменяли пятерых игроков. Правда рисунок игры не поменялся, родные по-прежнему контролировали мяч и ход игры в целом. Наши футболисты спокойно довели дело до логического победного завершения — 2:0.

Дальше свои матчи играли родные 2012 и 2013 гг. р. первый состав «Родины» 2012 года рождения обыграл ФШМ 3:1. Мячами отметились у нас Марк Фельдман и Андрей Хоменский, оформивший дубль. Второй состав сыграл вничью — 2:2.

У самых младших футболистов «Родины» победного официального дебюта не получилось. В первом матче команда Ивана Сысоева уступила 2:3. При том, что наши ребята отыгрывались с 0:3 после первого тайма. Чтобы сравнять счёт и моменты были, но родным чуть не повезло. Оба мяча в составе родных забил Константин Гвоздьков. Во второй игре «Родина» проиграла 1:3. Единственный мяч на счету Сергея Захарова.

Чуть позже свою игру начала «Родина» 2010 года рождения. Это был первый официальный матч команды на полное поле. Дебют у подопечных Дмитрия Чернухина получился отличным — крупная победа 4:1. Комфортное преимущество в счёте родные обеспечили себе уже на 20-й минуте матча, когда на табло горели цифры 3:0. Во второй половине встречи команды обменялись голами. У родных мячи забивали: Даниил Верстунин, оформивший дубль, Данис Царбаев и ещё один мяч гости забили в свои ворота.

Команда Александра Аксёнова свой матч против ФШМ проводила в воскресенье. «Родина» играла практически с корабля на бал, так как совсем недавно команда приехала с турнира из Воронежа, где родные заняли второе место. В игре против ФШМ моментов было немного, отсюда и не результативный матч, но победный для родных — 1:0. Гол был забит на 11-й минуте гостями в собственные ворота.

Наша Академия завершила первый тур, который стал для нас победным, а командам, которые не добились успеха против ФШМ, желаем реабилитироваться уже в грядущем туре, который «Родина» сыграет только 4 февраля. А в ближайшие выходные команды 2008-2013 гг. р. проведут товарищеские игры. Старшие ребята из 2006 и 2007 гг. р. сыграют в воскресенье на выезде против «Локомотива». Пожелаем парням побед!