Главная » Новости » Питер снова наш
09.10.2023

Питер снова наш

Заключительный питерский вояж в этом сезоне у нашей молодёжной команды удался. Несмотря на уже почти зимнюю погоду, натуральное поле, на котором за день до нашей игры проводили две встречи, родные порадовали своих болельщиков не только яркой игрой, но и победой над лидером.

«Зенит-2» на ряду с дзержинским «Химиком» борются за первое место в нашей группе. Это главное, что стоило знать о сопернике. С питерцами мы встречались в прошлом сезоне дважды — оба раза неудачно, «Родина-М» уступила 2:4 и 0:1.

Прервать неудачную серию игр с дублем чемпиона России удалось 8 октября.

В матче на стадионе «Смена» зенитовцы, как хозяева, начали более активно, задав темп игры и ее накал. Натиск хозяев обернулся в гол. На 15-й минуте Игорь Бугаенко пробил Никиту Павлова. Забегая вперёд, Павлов больше не позволял сопернику радоваться. Гол Бугаенко у хозяев так и остался единственным. Родные же ответили трижды. Сперва, на 39-й минуте, счёт сравнял Александр Бурков, реализовав пенальти.

Сразу же после перерыва подопечные Филиппа Соколинского вышли вперёд — Алан Агаев отдал передачу вразрез на Михаила Тихонова, и тот в ближнем бою переиграл вратаря хозяев. После этого взятия ворот наступила голевая пауза.

Родные не стали играть «на отбой», а продолжали комбинировать, разыгрывая мяч преимущественно низом. Накал борьбы стал повышаться, зенитовцы яро пытались счёт сравнять. Но Павлов был не преклонен, больше Никита пропускать не хотел.

Спасительный гол, который сэкономил кучу нервных клеток, забил Даниил Борисов. Даня оформил свой первый мяч на профессиональном уровне. Это взятие ворот случилось уже в компенсированное время и поставило яркую точку в нашем победном матче.

Следующий соперник у «Родины-М» — это «Луки Энергия», с которым мы встретимся дома, на стадионе «Спартаковец», 15 октября.