Главная » Новости » Плюс 5 в таблицу
11.02.2019

Плюс 5 в таблицу

В субботу на стадионе «Спартаковец» прошли матчи очередного тура Зимнего первенства Москвы среди команд Клубной лиги.

Старт взяла старшая команда нашей Академии. В дебюте встречи по ясным лишь для арбитра причинам в наши ворота назначается пенальти, который соперник реализует и выходит вперёд. Сразу после этого «Родина» перехватила инициативу, но забить не удавалось до выхода на поле Максима Пытина. Выиграв верховую борьбу у своего оппонента, он успел на добивание и первым касанием отправил мяч в сетку.

После перерыва Митуша Григорян проявил своё сильное качество - дриблинг. Влез в штрафную, заработал пенальти, который реализовал Максим Кустов, второй раз в сезоне.

К сожалению, вели в счете мы недолго. «Спартаковцы» провели атаку правым флангом, и нападающий хозяев замкнул прострел. В дальнейшем моменты возникали у ворот обеих команд, но счёт так и не изменился - ничья 2:2.

В матче команд 2004 г.р. многие заранее предрекали успех нашим футболистам, но сделать это было не так просто. Хозяева поля сумели навязать борьбу, отстаивали ворота в неприкосновенности на протяжении 45 минут, пока Амирхан Мухаматдинов не открыл счёт, сделав это в результате успешных действий после углового удара. Счёт остался неизменным до конца матча - победа 1:0.

Подопечные Евгения Власова (2003 г.р.) начали резво, как и в матче с «Рубином». Игроки «Спартака-2» пуляли мяч по аутам, на угловые, изредка переходили центр поля. Моменты у чужих ворот были на регулярной основе, но что-то в этот день было не так с реализацией. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

Второй тайм также прошел с преимуществом наших ребят, но мяч упорно не шёл в створ. Кстати у нашей команды лишь два удара в створ за матч и десять мимо! В том время как у соперника четыре удара, из которых два результативных. Первый - с 11-метровой отметки, второй - после череды ошибок наших игроков при игре в обороне. Между ними втесался гол новобранца «Родины» Армена Саркисяна, однако этого оказалось недостаточно, чтобы выжать из этого матча хотя бы одно очко.

Без пенальти не обошлось и в матче 2005 г.р. Как и во встрече команд 2002 г.р., назначен он был в наши ворота в первые 5 минут матча. В роли отыгрывающейся стороны мы провели 7 минут, пока Алихан Айсариев, получив мяч после розыгрыша углового, не подал его в штрафную. Траектория получилось такой неожиданной, что никто толком и не понял, как мяч завернул в девятку.

Угловые в этом матче у наших ребят шли хорошо. Еще до перерыва Ваня Лебедев замкнул дальнюю штангу и вывел команду вперёд. Во втором тайме хозяева сумели отыграться и установили окончательный счёт - 2:2.

Закрывали игровой день команды 2006 г.р. Соперник в прошедшем туре сумел дать бой Академии «Спартака», уступив 1:2. Это говорило о высоком уровне их подготовки, который подтвердился и в матче с нами.

До перерыва в сетку наших ворот влетело два безответных мяча. Впрочем, «Родина» отнюдь не отсиживалась у своих ворот. У чужих ворот моментов было достаточно для того, чтобы сравнять счёт и вырваться вперёд. Все тот же минус - реализация.

Во втором тайме мы продолжили транжирить моменты, самые яркие упустили Саша Епифанов, Саша Ефимов и Кирилл Агафонов. В то время как более опытный соперник в одной из контратак довёл счёт до разгромного - 0:3.

В матче незачетных возрастов порадовали подопечные Сергея Бирюкова (2007 г.р.) убедительно одержав победу двумя составами. 2:0 первые составы и 5:1 вторые. Команда 2008 г.р. в игре первых составов уступила 0:3, матч вторых составов проходил с преимуществом нашей команды. Закономерный итог - победа со счетом 1:0. Безголевая ничья в поединке первых составов команд 2009 г.р. Второй состав одержал убедительную победу 3:1.

В следующем туре встречаемся с принципиальным соперником - командой «Строгино».