Главная » Новости » Победа над сборной Таджикистана U-17
18.03.2024

Победа над сборной Таджикистана U-17

17 марта подопечные Филиппа Соколинского провели два контрольных матча. Утром один состав «Родины-М» потерпел обидное поражение от 12-кратного чемпиона Кыргызстана, вечером же вторая группа футболистов встретилась с юношеской сборной Таджикистана.

Несмотря на то, что противостоять родным вышли футболисты до 17 лет, матч был насыщен обилием борьбы, но все же опасных моментов было не так много. К 10-й минуте встречи соперники обменялись потенциально опасными атаками, однако у родных Михаил Ципуштанов был ближе к забитому мячу. К сожалению, голкипер гостей сумел отразить удар.

В середине первого тайма в очередной атаке «Родины-М» вратарь сборной Таджикистана опасно сыграл против Михаила Ципуштанова, главный арбитр встречи без колебаний указал на точку. Артур Гарибян обхитрил своего визави и отправил мяч в створ - 1:0. До перерыва вновь у Ципуштанова был хороший момент для реализации - удар в дальний угол, но мяч пролетел в паре сантиметров от ворот.

Второй тайм не сильно отличался от первого - борьба за мяч, немногочисленные удары в створ и уверенная игра обеих команд в обороне. Стоит отдельно отметить наших голкиперов Романа Тарасова и Никиту Быкова, которые несколько раз успешно парировали удары соперников и сумели сохранить ворота «Родины-М» в неприкосновенности. Как итог - 1:0 в пользу родных.

Турецкий сбор «Родины-М» близится к завершению, уже 3 апреля наша команда проведёт первый официальный матч, а до этого подопечным Филиппа Соколинского предстоит игра против будущего соперника по Второй Лиге - ФК «Зенит-2».