Главная » Новости » Победа спустя месяц и дубль Кустова
Все Актуальное Первенство Товарищеские Турнир
10.09.2018

Победа спустя месяц и дубль Кустова

В минувший уик-энд прошёл 18-й тур чемпионата Москвы среди детско-юношеских команд.

Открывали поединки со вторым отделением ФШМ подопечные Артема Прасола (2005 г.р.). Уже в дебюте хозяева открыли счёт и удерживали минимальное преимущество вплоть до середины второго тайма.

Игровой перевес все это время был на нашей стороне, но материализовать его не удавалось вплоть до 15-й минуты второго тайма. Счёт сравнял Александр Шамов после навеса с углового.

Затем в дело вступил Валера Костенко. Его выход один на один был остановлен ценой фола последней надежды – красная карточка и пенальти. К мячу подошел Авдонин, но лишь сотряс сотряс перекладину.

Досадный промах еще больше раззадорил наших ребят. В итоге, победный гол записал на свой счет Даниил Демин. А укрепил преимущество Ваня Лебедев. Заслуженная победа 3:1.

Непростой матч вышел у команды 2004 г.р. Хотя по началу все складывалось как нельзя лучше. Усилиями Тимофея Дахно мы быстро повели в счете, но затем свое слово в стане соперника сказал Мастерков, забивающий как за второе, так и за первое отделение ФШМ.

Впрочем, у нашего тренерского штаба нашелся свой ответ на такой хитрый ход. На замену вышел Олег Панчеха и забил свой первый гол в первенстве. И какой важный для команды гол! Итог 2:1.

Наконец-то выиграли подопечные Евгения Власова (2003 год). Целый месяц им не везло. Никак не получалось принести в копилку клуба полновесные 3 очка. И вот черная полоса позади.

Проведя очень качественный матч, не позволив сопернику нанести ни одного удара в створ, а сами обстучав все штанги и перекладины, парни расколдовали-таки чужие владения. В середине второго тайма Адам Гамзатов филигранным пасом вывел на ударную позицию Даниэля Свинцова. Тот изящно убрал защитника на замахе и послал мяч точно в цель. Этот гол стал победным - 1:0.

После первого и крупного поражения в прошлом туре футболисты 2002 года с нетерпением ждали следующий матч. Оправдываться ринулись сходу, но соперник также был не из лёгких.

Тем не менее, благодаря дублю лучшего бомбардира первенства Максима Кустова «Родина» добилась уверенной победы 2:0. Оба гола выдались на загляденье. В первом случае ассистировал Роналдо Ушенко, а во втором Макс решил самостоятельно солировать.

По накалу и эмоциям самый лучший матч выдался среди команд 2001 г.р. Чего только стоит эпопея с пенальти! Вначале рефери не разглядел фол в штрафной хозяев, а вот в нашей – пожалуйста. Пенальти, и ФШМ-2 выходит вперед.

Во втором тайме арбитр вновь указал на точку у наших ворот. С 11-ти метров хозяева в этот вечер не промахивались. А спустя еще 5 минут счёт и вовсе стал разгромным. Но ненадолго. Гол престижа забил Камиль Галимзянов, точным ударом от штанги направивший мяч в дальний угол – 3:1 в пользу соперника.

2007 год потерпел поражение первым составом, а вторым взял вверх надо соперником. Игроки 2008 года рождения дважды победили, отправив в ворота соперника по 4 мяча.

Снова сохранили свои ворота на замке вратари 2006 года. В случае с 1 составом счёт был разгромным 3:0. Второй состав уверенно победил 2:0.