Главная » Новости » Победители Капотни
30.08.2021

Победители Капотни

В субботу команды нашей Академии провели матчи 12-го тура Летнего Первенства Москвы. Соперником была московская школа «Смена».

По традиции, первыми в игру вступили младшие футболисты. Самым маленьким повезло больше: они сыграли вничью — 2:2. А вот ребята на год старше уступили со счетом 0:2. Второй состав команды Виталия Горелова одержал победу 2:1 — начали с пропуска, но быстро сравняли и во втором тайме вышли вперед. Дубль 2011 крупно проиграл «Смене» — 1:4.

Первый состав 2009 уверенно обыграл «Смену» — голы забили Егор Трусов, Артем Кривицкий и Даниил Панкин. Матч завершился со счетом 3:0. Второй состав сыграл вничью — 1:1.

А вот зачётники показали отличный результат — забрали 9 из 9 очков. После тура с «Динамо», пожалуй, это должно было поднять ребятам дух. В матче команд 2007 года счет открыл на 21-й минуте Аверьянов, и почти сразу Артем Есин удвоил цифру на табло — в начале уже вели 2:0. Сразу после перерыва родные заработали пенальти, который успешно реализовал Даниил Борисов, а потом оформил дубль и закрепил уже уверенные 4:0. Парни позволили отыграть «Смене» лишь один мяч на 54-й минуте. Точку поставил Степан Иваненко — 5:1!

Игра футболистов 2008 года, несмотря на победный счет, оказалось непростой. «Расшевелил» табло Илья Фадякин уже на 2-й минуте, но потом посыпалось много моментов, которые родным так и не удалось реализовать. Довел дело до конца Александр Стихарёв уже ближе к концу матча. И ворота сопернику в обиду наши парни так и не дали — встреча завершилась со счетом 2:0.

Закрывал игровой день матч команд 2006 года. Встреча в некоторой степени могла напомнить сценарий противостояния футболистов 2008 года — и счет тот же. Голы забили уже многим известные Ефим Колобов и Арсений Хорин.

Результат есть результат, и мы уверенно шагаем с 9-ю очками в кармане навстречу следующему туру. 4-5 сентября в Черкизово наши команды сыграют с «Локомотивом». Желаем ребятам продуктивной подготовки и побед!