Главная » Новости » Покорители Сибири
14.04.2023

Покорители Сибири

Команда Александра Аксёнова мощно стартовала на Первенстве России, который проходит в Крымске. Наши парни катком прошлись по ДЮСШ-17 из Томска, разгромив соперника 5:1.

Первый мяч влетел в ворота сибиряков уже на 4-й минуте встречи. После подачи с углового Глеб Гридин оказался без опеки на дальней штанге и переправил головой мяч в сетку — 1:0. Спустя десять минут угловой на противоположной бровке тоже оказался результативным. На этот раз ДЮСШ-17 забил себе сам — автогол. На 19-й минуте Владислав Мартыновченко роскошным дальним ударом сделал счёт крупным — 3:0.

Этот матч по сюжету напомнил ответный стыковой против ставропольского «Динамо». Четвёртый гол, правда, родные забили уже во втором тайме. После подачи с левого фланга, Андрей Лацук сходу переправил мяч в ворота, поймав вратаря на противоходе. На 46-й минуте всё тот же Лацук оформил дубль, оказавшись самым расторопным в штрафной площади томичей — 5:0.

Ложку дёгтя соперник всё же положил, размочив счёт на 54-й минуте, тем самым лишив Максима Вдовина «сухаря». Правда, гол сибиряков не спас от разгрома, финальный свисток судьи зафиксировал более, чем убедительную победу «Родины» 5:1.

Следующий матч на Первенстве России родные 2008 года рождения проведут уже завтра, 15 апреля, в 10:00 против команды «Алмаз-Антей» из Санкт-Петербурга. Эту встречу мы также покажем в прямом эфире нашего YouTube-канала.