Главная » Новости » Поражение в Великих Луках
Все Актуальное Первенство Товарищеские Турнир
26.05.2024

Поражение в Великих Луках

Сегодня на поле стадиона «Экспресс» в Великих Луках подопечные Филиппа Соколинского встречались с местным клубом «Луки-Энергия». Перед началом тура наш соперник занимал 14-ю строчку турнирной таблицы и имел в своём активе одну победу, одну ничью и четыре очка. Родные шли на 4-й строчке, набрав 14 очков за прошедшие 7 туров.

Стартовый состав «Родины-М» претерпел незначительные изменения: вместо Николая Придавы, который получил повреждение на тренировочной неделе, с первых минут сыграл Матвей Елизаров.

«Родина-М» много владела мячом, но в завершающей стадии нашим игрокам не хватало точности. На первых же минутах тайма два хороших момента создали родные, но начать игру с быстрого гола не удалось.

Соперник редко выходил со своей половины поля, играя больше от обороны. Только к 20-й минуте великолучане смогли нанести первый удар по нашим воротам, второй, спустя три минуты, стал успешным - 1:0.

Недолго продлилось лидерство соперника в счёте, положение родных исправил Илья Антонов. Наш капитан Александр Бурков отдал точную передачу на набегающего Антонова, защитник «Луки-Энергии» не успел за Ильёй, который пробил точно в цель. Итог первого тайма - 1:1.

После перерыва темп игры значительно снизился, всё же жаркое майское солнце и искусственный газон внесли коррективы в сегодняшний матч. Однако опасных моментов от этого не стало меньше.

В начале второго тайма Михаил Ципуштанов и Матвей Елизаров просто расстреляли вратаря хозяев, который вышел на замену в перерыве. Увы, голкипер сыграл надёжно. А дальше сработала известная поговорка: не забиваешь ты - забивают тебе, на 54-й минуте счёт стал 2:1.

Командам оставалось играть чуть больше получаса, этого времени бы хватило родным для того, чтобы отыграться. Филипп Соколинский освежил линии обороны и атаки, выпустив сразу ряд игроков. Отметим, что после долгой паузы на поле вернулся Даниял Гаджиев. Поздравляем нашего защитника с первым матчем в этом сезоне!

В концовке встречи наши футболисты бросили все силы к хозяйским воротам, смогли нанести несколько хороших ударов, но голом они не завершились. Матч так и завершился со счётом 2:1 в пользу великолучан.

В следующем туре нам предстоит домашняя игра против «Твери». Сделаем всё, чтобы порадовать наших болельщиков красивой игрой и, конечно, победой!