Главная » Новости » Предсезонный экзамен сдан
07.04.2019

Предсезонный экзамен сдан

В субботний день в «Лужниках» футболисты нашей Академии провели завершающие контрольные матчи перед стартом сезона, который возьмёт начало уже в ближайшие выходные на домашнем для нас стадионе.

В противостоянии бело-голубых сошлись менее опытные наши спортсмены и воспитанники Академия «Динамо», которая ежегодно ведёт борьбу за медали в Клубной лиге.

Изобилие голевых моментов. Именно так можно охарактеризовать матч команд 2006 г.р., в котором подопечные Вадима Павлова знатно потрепали нервы не только «коучу», но и своим родителям, и болельщикам.

На перерыв мы ушли, уступая в один мяч. После перерыва, забив трижды усилиями Микаэльяна Михаила, Урловаса Симаса с одиннадцатиметровой отметки и Обозного Федора, мы вырвали победу и придали эмоций тренерскому персоналу и всем присутствующим на стадионе. Итог 3:1 – первая победа зачетного возраста над топ клубом.

К сожалению, 2005 год не поддержал порыв своих одноклубников и разгромно уступил «Динамо». Отметить можно разве что Матвея Киселева, который на правах вице-капитана и одного из лидеров команды совершил сольный проход и отквитал один мяч. На большее, однако, не хватило.

Затем настал черед лидеров последних сезонов по числу набранных очков – на поле вышла команда 2004 г.р. Толи груз ответственности, толи иные причины сказались, но дебют встречи был смазан. Уже к середине первого тайма горели 0:2.

Но стоило ребятам успокоиться и дело пошло на поправку. Проход Ильи Антонова обернулся успехов, ведь приехавший со стажировки Андрей Самсонов оказался в нужном месте, в нужное время и замкнул прострел партнера.

Во втором тайме Сергей Седов, который так же прилетел с Пафоса сравнял счёт. В концовке игры более опытный оппонент забил победный мяч. Итог – поражение 2:3.

По числу созданных в матче голевых моментов команда 2003 г.р. могла смело оспаривать лидерство с командой Вадима Павлова. Соперник, в чьём составе имеются представители сборной России умело распоряжался своими моментами. Итог 2:0 в пользу «Динамо».

Неожиданно начался матч команд выпускного года (2002). Андраником Бгдояном, воспользовавшись замешательством обороны «Динамо», открыл счет. Это на время дезориентировало соперников, однако, как только они пришли в себя, статус-кво был восстановлен. Три мяча в первом и еще два во втором зафиксировали в поединках с «Динамо» самое болезненное наше поражение - 1:5.

Команда 2007 г.р. дважды уступила. 0:2 в матче вторых составов и 0:4 у первых.

Порадовали нас результатом подопечные Александра Денисенкова. Матч первых составов подарил болельщикам аж 7 забитых мячей, из них пять в исполнении наших игроков. Матч вторых составов получился более напряженным, но свисток арбитра зафиксировал победу нашего клуба. - 3:2.

Отдельно выделим команду 2008 г.р. В матче вторых составов уступили 0:1, а матч первых составов снова принёс нам историческую победу, а вместе с этим заслуженную бурю эмоций. Ведь был повержен чемпион Москвы! Единственный и решающий гол на счету Ивана Тарасенко.