Главная » Новости » Промежуточные итоги первого круга
Все Актуальное Первенство Товарищеские Турнир
18.07.2021

Промежуточные итоги первого круга

Команды нашей Академии ушли в отпуск чуть раньше положенного. Из-за установившейся жары не удалось провести матчи с «Динамо» — встречи перенесли на 21-22 августа.

В общем зачёте «Родина» пока остановилась на 6-м месте. Самые младшие ребята заняли 8-ю строчку, а команды 2009 и 2010 года остановились на 7-й.

Главный тренер команды 2010 года Виталий Алексеевич Горелов подвёл итоги первого круга и рассказал о ближайших планах команды:

«Мы ставили максимальные задачи на этот сезон. Получилось выиграть там, где не рассчитывали, и наоборот. Круг получился скомканный — не удалось раскрыться полностью, показать весь свой потенциал. Думаю, мы не на своём месте в таблице.

Сейчас команда отдыхает, восстанавливается. На днях начнём заниматься с каждым по индивидуальной программе, а со 2 августа вернёмся к очным тренировкам в Москве и обязательно проведём несколько контрольных матчей.

Также ждём на просмотр нескольких игроков. Надо укрепить одну-две позиции.

Главная цель на время паузы, пожалуй, сохранить ту хорошую форму, в которой футболисты пребывали до перерыва»

Главный тренер команды 2005 года Меджид Мурадович Меджидов также поделился профессиональным мнением о результатах выступления своей команды и планами на летнюю паузу.

«Наша команда выступила не столь удачно, как хотелось бы. На это есть ряд причин — как объективные, так и субъективные.

У нас была длительная дисквалификация двух ведущих футболистов – Александра Буркова и Матвея Киселёва, которые успешно дебютировали в «Родине-2». Этих игроков мы перевели сразу после первого круга и ими довольны, они прогрессируют.

К субъективным причинам можно отнести отсутствие большей группы футболистов по причине различных травм, и это заметно сказывалось на игре. В связи с этим сделали выводы, которые помогут нам двигаться дальше и продолжать развиваться. В большинстве игр качество футбола было на хорошем уровне, но все же много моментов мы не реализовали.

За 11 игр было создано более 70 возможностей забить, но, к сожалению, не хватало точности. Не добрали очки со «Строгино», с ФШМ. С ЦСКА вели 1:0 — за 9 минут пропустили в концовке и отдали свою игру. Со «Спартаком» также могли сделать намного больше, но снова в конце матча грубейшая ошибка в обороне, потеря концентрации и как следствие очков. По большому счету можно сказать, что уступили две игры по делу — «Локомотиву» и «Чертаново». С «Динамо» по причине отсутствия 8 игроков на поле играл более младший возраст —2006 год рождения, в остальных матчах могли взять больше очков, но, к сожалению, по указанным причинам нам не удалось это сделать. Сделали выводы, и будем двигаться вперёд!

Что касается трансферов: будем передавать наших игроков на просмотр в молодежную команду. Надо проводить селекцию. На сборах обязательно сыграем контрольные игры — даты и соперники будут известны позже»

В ближайшее время и другие команды приступят к подготовке ко второму кругу турнира. Желаем продуктивных тренировок и ждем в игре с новыми силами!

 

Рассказать друзьям:
Последние новости
18.04.2024 Академия
Впереди «армейцы»
15.04.2024 Родина-М
Жаждем реванш за прошлый сезон
15.04.2024 Академия
ЛПМ | 1-й тур | Кто что сказал
15.04.2024 Академия
Первый блин
13.04.2024 Родина-М
Волевая ничья с «Чертаново»
13.04.2024 Родина-М
В концовке нам повезло чуть больше – это факт
13.04.2024 Академия
ЮФЛ | 5-й тур | Кто что сказал
13.04.2024 Академия
Дважды по единицам и 1:3 от старших
12.04.2024 Академия
Лето начинается
11.04.2024 Академия
Вновь «домашка»
Все новости
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 Академия «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен