Главная » Новости » Противостояние бело-голубых
Все Актуальное Первенство Товарищеские Турнир
05.04.2019

Противостояние бело-голубых

Субботний день для наших спортсменов в Лужниках ознаменуется не прогулкой по спорткомплексу, а матчами с академией «Динамо им. Л.И. Яшина» в преддверии старта сезона. В старшие возраста наконец вернутся футболисты из Кипра и полноценно начнут подготовку к первенству. 

Играем с третьей командой Москвы по итогам зимнего первенства, что здорово для наших спортсменов и персонала. Что может быть лучше чем сразиться с опытным и сильным соперником накануне главного соревнования.

 

В официальных встречах команды ни разу не встречались на футбольном поле. В 2018 году за несколько недель до старта летнего первенства команда 2005 г.р. провела товарищеский матч с «Динамо». В том матче была зафиксирована безголевая ничья.

 

В апреле 2007 года в целях приведения наименований футбольных школ, являющихся структурными подразделениями, в соответствие с требованиями правовых актов, СДЮШОР по футболу имени Л.И.Яшина ЗАО «ФК «Динамо-Москва» переименовали в Центр подготовки футболистов «ФК «Динамо-Москва» имени Л.И.Яшина. 
В 2009 году сразу 3 возраста (1992 г.р., 1997 г.р. и 1998 г.р.) стали чемпионами Москвы - это высшее достижение в российский период истории динамовской школы. В 2011 динамовская школа пережила новый ребрендинг - теперь официально она называется Академия "Динамо" Москва им.Яшина.

Ныне в Академии "Динамо" Москва имени Л.И.Яшина занимается более 250 мальчишек и юношей разного возраста: от 6-летних малышей до взрослых 17-летних выпускников. 

В связи с открытием новой современной Учебно-Тренировочной Базы ФК «Динамо» Москва в Новогорске (открыта 14 мая 2008 г.) руководством клуба было принято решение, что выпускной класс и следующий за ним, будут тренироваться на базе, рядом с основной и молодежной командами.

В зимнем первенстве 2019 академия заняла 3 место, уступив «Спартаку» и «Локомотиву»

В летнем чемпионате динамовцы расположились на 4 месте, выше три московских коллектива: ЦСКА, «Локомотив», «Спартак». Выпускной 2001 год расположился на третьем месте в таблице, как и команда 2003 г.р., команды 2002, 2004, 2005 г.р. не попали в тройку призеров и заняли 4 места.

Рассказать друзьям:
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 Академия «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен