Главная » Новости » Пункт назначения: полуфинал
20.05.2021

Пункт назначения: полуфинал

«Родина-М» вырвала победу и вышла в 1/4 финала Кубка Москвы!

В сегодняшнем дерби родных молодежка оформила себе выход в следующий этап турнира, обыграв «Родину-2» в серии пенальти.

Уже на 3-й минуте счет в матче открыл Илья Антонов — ошибка соперника, прострел и мяч в воротах. Несмотря на большое количество атак со стороны дубля, нам удавалось сохранять ворота сухими до 41-й минуты, когда Даниил Чифанов все-таки забил гол.

Было заметно, что наши игроки жаждали победы — игра была богата нарушениями, а судья щедр на желтые карточки. Но все-таки обошлось без удалений.

Во втором тайме молодежке снова удалось блокировать все атаки противника, и, возможно, парни вложили все усилия в защиту, ведь свои моменты также остались нереализованными.

Мало, кто верил, что дело дойдет до серии пенальти. Но команды действительно играли на равных, поэтому основное время так и завершилось с 1:1 на табло.

Первым к мячу подошел Дмитрий Вансович и отправил его прямо в ворота «Родины-2». Примеру последовали Умар АзиевАзиз ГазиевАлексей Шувалов и Илья Антонов — автор первого мяча в этой встрече. И, конечно же, отдадим должное голкиперу молодежки Илье Смирнову, который поймал мяч, летевший от игрока «Родины-2», тем самым приведя свою команду к победе.

Не будем рассуждать, удача это или нет. Так или иначе, мы в четвертьфинале Кубка! Поздравляем команду с победой!

И к самому интересному — матч 1/4 финала состоится 9 июля. «Родина-М» встретится с «Зеленоградом». Удачи, парни!