Главная » Новости » Пять разгромов дебютанту
Все Актуальное Первенство Товарищеские Турнир
18.06.2022

Пять разгромов дебютанту

В рамках десятого тура Летнего первенства Москвы наша академия принимала «Сокол», проводящий свой первый сезон в Клубной лиге.

Первыми на поле «Спартаковца» вышли футболисты 2010 г. р. В матче первых составов распечатать ворота соперника родные не сумели, но и не пропустили — 0:0. Зато во втором матче зрители увидели четыре мяча, три из которых в ворота гостей. Победа подопечных Дмитрия Чуенкова 3:1.

Следом стартовали матчи команд 2011 и 2012 гг. р., проходившие параллельно. Ребята словно соревновались между собой, кто сыграет с «Соколом» результативнее. В противостоянии первых составов родных победила дружба — и 2011 г. р. и 2012 г. р. забили гостям по шесть безответных мячей. У команды Сергея Фаустова пента-трик оформил Амин Исинов. У самых младших футболистов хет-триком отметился Михаил Мозжухин.

Во вторых матчах результаты получились не одинаковыми, но разница мячей вышла идентичной. 2011 г. р. победил 4:2, ребята на год младше одолели «Сокол» 3:1.

Из зачётных возрастов первыми в футбольные баталии вступили игроки 2009 г. р. Начало матча для подопечных Артёма Прасола получилось как ледяной душ: родные пропустили на четвёртой минуте. Обрушив шквал атак на ворота гостей, сравнять счёт мы смогли лишь в середине второго тайма — дебютный гол за родных забил Артур Хачатрян. Чтобы вырвать победу, нашим футболистам не хватило времени и везения, итогом стала ничья 1:1.

Следом играла команда 2008 г. р. Подопечные Александра Аксёнова упрочили лидерство в таблице, заработав очередные три очка. Родные вдоволь покуражились над «Соколом» — разгромная победа 7:0. Счёт на 6-й минуте открыл Павел Тарасов. На 30-й дальним ударом свой первый мяч в сезоне забил Дмитрий Лунёв. Кроме того, впервые забил за «Родину» Константин Гаранин. Но негласным MVPматча стал наш капитан: Артём Глотов оформил покер и с 12 мячами занимает первую строчку бомбардиров в своей возрастной категории. Ближайшие преследователи отстают от него на 6 мячей.

Команда Романа Рогова тоже учинила «Соколу» разгром, семь забить не успели, но на четыре гола наиграли. Точными ударами отметились Михаил Айвазов, Илья Горбачёв, оформивший свой девятый мяч в сезоне Даниил Борисов, и Даниил Древнов. Команда 2007 г. р. сыграла все свои матчи в первенстве, пока занимает второе место и, вне зависимости от выступления конкурентов, место ниже третьего уже не займёт.

Закрывали тур команды 2006 г. р. Подопечные Александра Катасонова разгромили «Сокол» 5:1. До середины первого тайма родным не удавалось открыть счёт, зато во второй его половине мы забили дважды: сперва Даниил Борисов, а через шесть минут отличился Артур Гарибян. После перерыва родные забили не сразу, лишь на 56-й минуте Андрей Козлов сделал счёт крупным. Четвёртый гол оформил Егор Николаев. В концовке встречи команды обменялись забитыми мячами. Сперва гости размочили счёт, а затем на последней минуте Арсений Хорин установил окончательный результат.

Итог противостояния зачётных возрастов: три победы и одна ничья, наша академия кладёт себе в копилку десять баллов.