Главная » Новости » Равная битва
27.01.2020

Равная битва

Татьянин День или День Студента для футболистов академии ФК “Родина” начался с игр против старых соперников – ФК “Торпедо”.

Тур открыли футболисты выпускного возраста. С самого начала наши игроки взяли мяч под контроль, однако довести до цели так и не смогли. В втором тайме "Торпедо" перехватило инициативу. Итог – автогол после стандартного положения и 1:0 в пользу хозяев.

Далее предстояло не менее интересное противостояние команд 2004 г.р. Уже на 3-й минуте счёт открыл Сергей Седов после подачи с углового. Быстрый гол выбил из колеи игроков Торпедо, и они сбили Михаила Ужахова в штрафной. Штатный пенальтист Никита Сухов был точен – 2:0. Игра приобретает яркий эмоциональный окрас. Игроки идут в единоборства, не жалея никого. В одном из таких эпизодов опасно фолят на Низоре Толибшоеве. Вторая жёлтая, и мы в большинстве. Затем свою пушку решил расчехлить Андрей Самсонов. Сильным ударом из-за штрафной увеличивает отрыв - 3:0. Автозаводцы в меньшинстве не смогли справиться с давлением. Момент за моментом, и вот забивает Ибрагим Яратханов после подачи со фланга. Итоговый счёт – наша крупная победа 4:0 .

Прошлый матч команд 2005 г.р. закончился крупной победой игроков "Родины". В этот раз черно-белые не допустили этого, но на высоте были и наши футболисты. 60 минут борьбы, и как итог безголевая ничья.

Следующими на поле стадиона им. Эдуарда Стрельцова вышли команды 2006 г.р. С первых минут было видно, что предстоит равная игра. На 15-ой минуте "Торпедо" открывает счёт после подачи со фланга. Спустя 10 минут капитан "Родины" Кирилл Иванов восстанавливает равновесие. Второй тайм проходит также в равной борьбе, и матч заканчивается ничьей.

Погода под конец игрового дня становилась всё хуже и хуже. На 7-й минуте матча команд 2007 г.р. поднялся сильный ветер, и металлическая конструкция, ограждающая поле, не выдержала и упала. Никто не пострадал, но игру пришлось отменить.

Закрывали тур игроки младших возрастов.

Первыми на поле вышли команды 2008 г.р. Игроки «Родины» смогли порадовать болельщиков уверенной игрой с большим процентом владения мячом и острыми атаками на ворота соперника. Автозаводцы в свою очередь не сдавались и время от времени огрызались. Точку в матче поставил Иван Филиппов, поразивший ворота соперника после шикарной комбинации – победа 1:0.

Игроки вторых составов показали аналогичную игру и аналогичный счёт – 1:0 в пользу “Родины”.

Следующими были игры команд 2009 и 2010 г.р., которые получились абсолютно зеркальными, как по игре, так и по результатам.

Футболисты Родины 2009 г.р. сразу взяли мяч под свой контроль и уже на 3-ей минуте открыли счёт. Игра продолжалась в таком же ключе и закончилась минимальной победой “Родины”. Матч вторых составов носил схожий характер. 1:0«Родина» опять побеждает.

В стиле противостояний «Боруссии» и «Ливерпуля» проходила игра команд 2010 г.р. Наши футболисты открыли счет, а после этого пропустили 3 мяча. Казалось бы: все потеряно, но не для игроков «Родины». За 9 минут наши ребята забили 3 безответных мяча и победили 4:3. Игра вторых составов проходила в одну калитку – 4:0 победа «Родины».