Главная » Новости » Родные первые
21.09.2022

Родные первые

Команда 2008 г. р. приехала в Чертаново не самым оптимальным составом. В юношескую сборную России 2008 г. р. отправились сразу трое наших парней: Максим Вдовин, Александр Евстратов и Артём Глотов.

Отсутствие сборников сказалось на начале встречи, которое для нашей команды выдалось обескураживающим. «Родина» пропустила на второй минуте. К одиннадцатой минуте счёт был уже 2:0 в пользу «Чертаново». Команда Александра Аксёнова не собиралась поднимать руки и сдаваться. Родных отставание в счёте даже раззадорило. Наша команда понеслась вперёд большими силами отыгрывать гандикап в счёте. Однако голы родных пришлись на второй тайм, но в самый нужный момент. На 61-й минуте Глеб Гридин сократил отставание до минимума, а уже на последней минуте встречи ударом через себя Андрей Лацук восстановил равновесие на табло.

«Родина» завершила отборочный турнир Кубка РФС на первом месте и отобралась в финальную часть, которая пройдёт с 11 по 22 октября в Сочи.

Для нашей академии, это будет уже не первый опыт выступления в финальной стадии данного турнира. Тремя годами ранее команда 2005 г. р. в итоге заняла второе место, уступив в финале УОР-5 (Егорьевск). Желаем команде Александра Аксёнова улучшить результат трехлетней давности.