Главная » Новости » Родные — в четвертьфинале!
Все Актуальное Первенство Товарищеские Турнир
17.04.2023

Родные — в четвертьфинале!

Завершился групповой этап проходящего в Крымске Первенства России. В заключительном, третьем его туре наша команда встречалась с тольяттинским «Акроном», с которым перед очной встречей делила первое место в квартете.

Матч получился бескомпромиссным, ничья устраивала только при нескольких раскладах, в том числе важен был параллельный матч между командами ДЮСШ-17 (Томск) и «Алмаз-Антей». Чтобы продолжить борьбу за высшие места, нужна была только победа. Забегая вперёд, скажем, что нужного результата добилась «Родина».

В первом тайме был забит один мяч — тольяттинцы реализовали контратаку на 29-й минуте. В перерыве тренерский штаб нашей команды сделал сразу четыре замены, и во второй половине встречи бал правили родные. Атака следовала за такой, активность наших парней на чужой половине поля в итоге привела к пенальти на 42-й минуте. Артём Глотов идеально пробил с «точки» и сравнял счет — 1:1. Одного гола родным было недостаточно — по дополнительным показателям наша команда финишировала бы только третьей, пропустив вперёд не только «Акрон», но и «Алмаз-Антей», который обыграл томскую ДЮСШ-17 со счётом 2:0.

К 70-й минуте счет по-прежнему был равным, но в добавленную к матчу пятиминутку уместились еще два гола «Родины». Сначала Артём Глотов оформил дубль, а затем точку в матче поставил Иван Метин. Победа 3:1! Благодаря этой виктории наши парни заняли первое место в группе и 19 апреля в четвертьфинале сразятся с «Краснодаром-2». Будем болеть за родных!