Главная » Новости » Ростовский разгром
26.05.2024

Ростовский разгром

Перенесённый 7-й тур ЮФЛ-2 родные завершили. Напомним, что против «Чайки» команды 2007 и 2009 гг. р. уже сыграли месяц назад: «Родина» 2009 года рождения уступила 0:4, а коллектив Андрея Черниговского вырвал победу — 2:1.

Матч же команды 2008 года рождения начался сверхудачно, что предопределило исход встречи уже в первом тайме. На 3-й минуте Андрей Лацук забил первый мяч родных в матче. Долго раскачиваться не пришлось — в середине первой 45-ти минутке Альберт Ванян удвоил преимущество «Родины», забив свой первый мяч в чемпионате. На перерыв же команды ушли при счёте 3:0 в пользу наших парней благодаря голу от Глеба Гридина, который тоже стал дебютным в сезоне для нашего игрока.

Во втором тайме подопечные Александра Катасонова подтвердили свою установленную планку в три мяча за тайм. На исходе часа игры Лацук оформил дубль, забив свой уже седьмой мяч в сезоне. Андрейлучший бомбардир команды. На 65-й минуте был забит ещё один дебютный мяч, его автором стал Артём Холкин, который забил не только первый мяч в сезоне, но и первый в форме «Родины». Спустя пять минут родные забили шестой. Автор исторического гола нашей Академии (первый мяч в ЮФЛ) Никита Дубровский оформил свой второй мяч в сезоне. Сыграть «всухую» нам не удалось, Максима Вдовина лишили «сухаря» на последней минуте встречи.

Итог матча более, чем убедительный — победа «Родины» со счётом 6:1. Впереди небольшая пауза, ЮФЛ вернётся к нам в середине июня.