Главная » Новости » С лидерами сыграли результативно
12.10.2023

С лидерами сыграли результативно

Подопечные Александра Катасонова отправилась на «Красный Октябрь» в гости к набравшему ход «Куркино». Хозяева перед встречей с родными имели в своем активе десятиматчевую беспроигрышную серию. Поэтому команду 2007 года рождения ожидало серьезное соперничество.

Дебют игры остался за фаворитом. «Куркино» открыло счет уже на 15-й минуте. Но пропущенный гол только разозлил наших ребят. Тренерский штаб продолжает делать ставку на представителей 2008 года рождения. Так Илья Фадякин надежно оборонялся, Александр Евстратов охотно подключался к атакам по правому флангу, а Артём Глотов действовал на острие. Именно, у нападающего и было два наиболее реальных шанса отличиться. В одном из эпизодов удар Глотова приняла на себя перекладина. Затем опасно несколько раз воротам соперника угрожал Наиль Арифулин. Давление нарастало и перед самым перерывом родные заработали право на пенальти. Даниил Борисов при реализации оказался безупречен.

Казалось, второй тайм должен пойти по нашему сценарию, но соперник выдал мощный отрезок. На его дистанции «Куркино» отличилось трижды. Исправить ситуацию помогли замены. Сначала Никита Смирнов отыгрался в стенку с Максимом Лукьянчиковым и с острого угла верхом направил мяч в ближний угол. А следом Пётр Щербатов завершил многоходовую комбинацию, сократив отставание до минимума. Финальный штурм не включил в себя результативные действия. Несмотря на упорную борьбу, родные уступили 3:4.

Команда 2006 года рождения на «Спартаковце» принимала лидера чемпионата – «Уралец». Подопечные Вадима Бореца быстро отреагировали на пропущенный мяч своим голом в начале поединка. Абдусалам Абдусаламов воспользовался аккуратной скидкой Михаила Ципуштанова и в касание с радиуса штрафной площади поразил цель. Не желая допускать осечки за несколько шагов до возможного чемпионства, гости стремительно активизировались. До перерыва «Уралец» отличился дважды, после чего во втором тайме добавил еще несколько результативных попыток. Но последнее слово в матче осталось все-таки за родными. Абдусаламов оформил дубль за минуту до окончания основного времени матча. Второй гол оказался еще краше первого. Забрав подбор, Абдусалам обработал мяч и мощно приложился издали. К сожалению, усилий форварда оказалось недостаточно. Соперник оказался сильнее 5:2.