Главная » Новости » Штрафной, гол, победа
27.05.2023

Штрафной, гол, победа

Сезон Второй лиги подходит к завершению. «Родина-М» провела последний домашний матч в этом Первенстве. Родные принимали «Торпедо-2», которое поддерживал внушительный десант на гостевом секторе. Нашу команду это не смутило ни разу.

Со стартовым свистком «Родина» была более акцентирована на ворота, быстрее передвигала мяч, оперативнее доставляла его в последнюю треть поля. Наша активность дала свои плоды.

На 21-й минуте Азиз Газиев забил дальним ударом со штрафного, поразив ближнюю «девятку». После гола родные не остановились, а продолжили наседать на ворота гостей. В концовке первого тайма чёрно-белые провели несколько опасных атак, но всерьёз потревожить Максима Швагирева у автозаводцев не получилось.

Вторые 45 минут начались с двойной замены у «Торпедо-2». Изменения в составе торпедовцев усилили атакующую игру. Начало тайма осталось за гостями. К исходу часа игры запал автозаводцев угас, и рисунок игры выровнялся. Свою первую перестановку тренерский штаб «Родины-М» сделал на 64-й минуте, когда к этому времени гости сделали уже три изменения в составе.

Концовка встречи прошла на встречных курсах: атаки одной команды сменялись опасными моментами другой. «Родина-М» хоть и заставила болельщиков понервничать, но победный счёт сохранила. 1:0 — есть первая домашняя победа весной.

Следующий матч станет для нашей команды заключительным в сезоне. Родные сыграют в Орехово-Зуево против местного «Знамя Труда». Игра пройдёт 3 июня. Все на выезд!