Во втором туре летнего первенства игроки Академии «Родина» отправились на сложный выезд в Капотню, который снова подарил нам незабываемые эмоции. Как положительные, так, к сожалению, и со знаком минус.
Подопечные Вадима Павлова, лишившиеся в преддверии матча двух игроков центральной оси по причине болезни, все же имели возможность огорчить соперника. Марат Шаймухаметов с убойной позиции пробил мимо, а в другом эпизоде Александр Епифанов и Артём Шаповалов не согласовали кто же нанесёт удар по воротам. В итоге соперник увёл угрозу от ворот.
Хозяева своим шансом воспользовались сполна и забили единственный мяч в этой встрече. Итог - поражение 0:1.
Первый наш гол в Капотне на счету Матвея Киселева, который открыл счет в матче 2005-х г.р. После передачи Алихана Айсариева наш форвард выпрыгнул выше всех и головой послал мяч в угол.
Во втором тайме мы должны были удваивать преимущество, но вышедший на замену Бекхан Дутаев не реализовал выход один на один. И буквально в следующей атаке «Смена» восстановила равенство в счёте. А на последней минуте вырвала победу. Безобидный прострел в штрафную нашел никем неприкрытого нападающего хозяев, который в касание отправил мяч в сетку. Едва «Родина» начала с центра поля, как прозвучал финальный свисток, зафиксировавший наше второе поражение в этот день – 1:2.
И вот он - центральный матч тура! Действующий чемпион 2004 г.р. «Смена» против наших футболистов, которые также заслуживали золотые медали прошлогоднего Летнего первенства. И в этой встрече лишний раз убедительно это доказали.
Виталий Востриков открыл счёт на шестой минуте, и дышать стало полегче. Далее первый тайм запомнился лишь травмой нашего вратаря, которому пожелаем здоровья и скорейшего выздоровления.
Во втором тайме Амирхан Мухаматдинов удвоил преимущество. Далее на первый план вышел арбитр. Видимо, решив внести интригу в ход матча, он назначил пенальти в наши ворота. Тем ценнее сэйв нашего вратаря Артёма Половникова.
И чтобы третьи силы больше не могли вмешиваться в игру, вышедшие на замену Олег Панчеха и Тимофей Дахно соорудили на двоих третий гол. Олег ассистировал, Тимофей забивал. Итог – победа 3:0.
Наибольшего прогресса по сравнению с прошлым годом добилась команда 2003 г.р. Напомним, что тогда в двух матчах со «Сменой» они взяли всего 1 очко. А тут сходу 3.
В дебюте встречи, а именно на второй минуте Марк Калинин открыл счет. Это его уже 4-й гол в двух играх.
При этом стоит отметить, что хозяева не отсиживались на месте и постоянно угрожали нашим воротам, чему свидетельствует итоговая статистика ударов. В этом показатели мы уступили. Но количество не всегда значит качество.
После прохода Даниэля Свинцова и выверенной передачи на Хабиба Абдусаламова, второй увеличивает отрыв в счёте. Во втором тайме уже Хабиб ассистировал Даниэлю. Итог – победа 3:0.
В завершающем зачетное противостояние поединке все голы, как и матчах 2004 и 2003 годов, вновь были на счету наших футболистов. Правда один из них, к сожалению, пришелся в свои ворота.
Все значимые события произошли в первом тайме. Сначала Никита Сайганов замкнул дальнюю штангу и открыл счёт, а через десять минут Олег Малин переправил мяч в собственные ворота.
Второй тайм был менее зрелищным на голевые моменты. В составе нашего клуба Максим Пытин не реализовал выход 1 на 1, а нападающий хозяев не ожидал, что навес с правого фланга дойдёт до него - удача сопутствовала нам в данном эпизоде. Итог – ничья 1:1 в этом матче и ничья 7:7 по зачетным очкам.
При полных трибунах и мало освещенном стадионе свой матч сыграли команды 2007 г.р. В матче первых составов мы вели в счёте, но уступили 3:1. В матче вторых составов мы совершили камбэк. Уступая 0:2 наши игроки проявили характер и забили дважды. Итог 2:2.
Команда 2009 года в поединке первых составов уступила 0:3. Матч вторых составов завершился результативной ничьей 2:2.
Команда 2008 года неожиданно уступила 0:1, а вторые составы поквитались за своих партнёров и забили 6 раз. Итог 6:1.
Видео матчей 2007 г.р. и 2008 г.р. (первые составы) смотрите по ссылке : НАЖМИТЕ СЮДА