Главная » Новости » Судейские решения не в нашу пользу
23.10.2018

Судейские решения не в нашу пользу

Очередной тур первенства Москвы больше запомнился для наших команд, к сожалению, негативом. Спорные судейские решения по ходу матчей перешли в то, что несколько наших футболистов уходили с поля со слезами на глазах!

Тур снова был разбит на два игровых дня. Субботние матчи открыли футболисты 2008 и 2007 г.р. Матч первых составов между командами 2008 г.р. начался неприятно для наших футболистов. В первые 10 минут в наши ворота могло влететь два мяча. К счастью, этого не произошло, и игроки нашего клуба реализовывали свои моменты на ура!

Стоит отметить, что снова отличился Сергей Власов. Итог встречи - 4:1 в пользу ФК «Родина». В игре вторых составов никакой интригой и близко не пахло. Счет 13:1 в пользу наших юных футболистов говорит сам за себя.

Воспитанники Сергея Бирюкова уверенно одолели своих визави, не пропустив в двух матчах ни разу. 2:0 в матче первых составов и 3:0 в матче вторых составов.

Следом на поле вышли футболисты 2003 г.р., которые уступили в первом круге со счетом 0:2 и жаждали реванша за обидное поражение.

Первый тайм хозяева владели территориальным преимуществом, но основная угроза исходила со стандартных положений. Все же Дмитрий Болотаев после удара Адама Гамзатова подставил ногу, и счет в матче был открыт на последней минуте первого тайма.

После перерыва мы получили два хороших момента, но не реализовали их и поплатились за это. «Трудовые» сравняли счет в середине второго тайма и сделали это красиво. Мяч был послан в дальнюю девятку ударом с 25-ти метров. За 5 минут до конца встречи хозяева вышли вперед, установив окончательный счет в матче - 2:1.

Матч команд 2001 г.р. протекал в бескомпромиссной борьбе. На победу не наиграла ни одна из команд. «Трудовые» хорошо убегали в контратаки, но подводил последний пас. У нас ярких моментов не было плоть до середины второго тайма. Правда к этому моменту мы умудрились снова пропустить со стандарта – уже третий такой гол в последних двух матчах.

Вскоре Артем Чакрыгин сравнял счет и, казалось, дожмем. Финальная осада завершилась очередным мягко говоря спорным судейским решением. После навеса с углового в суматохе у ворот рефери не разглядел пересек ли мяч линию ворот. Тот отскочил к Аркадию Кочарову. Напрашивался еще один заброс в штрафную, но в этот самый момент прозвучал финальный свисток, на давший доиграть нашим ребятам эпизод до конца. Результативная ничья 1:1.

В субботу матчи проходили на стадионе «Спартаковец», воскресным утром команды 2006, 2005, 2004 и 2002 г.р. переместились в поселок Восточный.

В 9 часов утра старт взяли незачетные возраста 2006 г.р. Не использовав несколько голевых моментов, наши футболисты ушли на перерыв при ничейном счете. Получив наставления от

главного тренера, игроки активизировались. Илья Кайков и Микаэльян Миша отправили в сетку ворот соперника два безответных мяча, установив окончательный счет 2:0.

Матч вторых составов протекал по другому сценарию. До перерыва «Трудовые» доминировали на всех участках поля, и счет был 3:0. Во втором тайме удалось отквитать два мяча, но хозяева забили еще раз. Итог 4:2.

После на поле вышли подопечные Артема Прасола. Игроки нашего клуба считались беззаговорочными фаворитами. Хороший момент для взятия ворот упустил Кирилл Кудрявцев, который с пяти метров пробил головой в руки вратарю.

На десятой минуте второго тайма в наши ворота был забит гол, который в последствие стал победным. Череда судейских ошибок сломила наших футболистов, хотя в концовке встречи отличный момент имел Даниил Демин.

К сожалению, после матча в адрес арбитра полетели оскорбления, а наши игроки покинули поле опустошенными, со слезами на глазах.

Матч команд 2004 г.р. проходил по другому сценарию. На первой минуте матча Никита Сухов реализовал пенальти. Но спустя десять минут судья назначает одиннадцатиметровый удар в наши ворота за фол, который был совершен до штрафной площади. Счет сравнялся.

После перерыва Андрей Самсонов и Виталий Востриков отправили два безответных мяча в ворота хозяев. О том, что творилось во втором тайме, вряд ли кто-то захочет вспоминать. Череда свистков в нашу сторону, фолы, Самсонова вовсе отправили с поля, чтобы Андрей переодевал футболку, которая была чистой. Итог 3:1 в пользу наших футболистов.

Завершался тур игрой команд 2002 г.р. Матч отлично подошел бы под разряд драматургического триллера, который в концовке получил характерную развязку.

В первом тайме Митуш Григорян и Максим Кустов разрывали линию обороны соперника, и первый отправил мяч в сетку ворот «Трудовых».

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе наших футболистов. Счет сравнялся на десятой минуте второго тайма. Реализован был выход один на один. Максим Пытин, вышедший на замену снова вывел нашу команду вперед, но за четыре минуты до конца встречи в наши ворота был назначен пенальти - 2:2.

Последний стандарт в матче, восьмидесятая минута, все пошли в штрафную площадь соперника, кроме вратаря Ильи Дренина. Навес от Рональдо Ушенко, мяч попадает в штангу, но Адам Гамзатов (2003 г.р.) добивает его в ворота и приносит «Родине» победу.

В отличие от матча 2001 г.р. здесь судья решил добавить сразу 5 минут компенсированного времени и даже удалил нашего Юру Севидова за второе предупреждение. Несмотря на все усилия, хозяевам это не помогло – 3:2 в нашу пользу.