Главная » Новости » Тестирование игроков в новом формате
Все Актуальное Первенство Товарищеские Турнир
29.03.2021

Тестирование игроков в новом формате

Недавно игроки Академии «Родины» 2008 г.р. прошли специальное тестирование с помощью инновационного сервиса Junistat.

Junistat — мобильное приложение, которое позволяет спортсмену самостоятельно проверить такие показатели, как прыжки в высоту с места, рывки, змейки, скорость реакции и все, что позволяет оценить готовность игрока. 

Работает сервис так: приложение автоматически привязывает телефон ребенка к конкретной площадке. То есть обмануть программу не получится — после сканирования поля она высчитывает расстояние с помощью VR, указывает, где поставить фишки, чтобы спортсмен не допустил ошибку в расчетах «на глаз». Далее необходимо отправить видео, которое проходит оценку технически — результаты готовы уже на следующий день.

Часто для проверки быстроты реакции игроков используются легкоатлетические лазеры, но тестирование Junistat более точное — оно показывает не время, которое спортсмен затрачивает на пересечение лазера, а то, сколько ему необходимо для передвижения тела. То есть игрок, который, например, имеет лишний вес, может быстро махнуть рукой и пересечь линию лазера, тем самым показав быструю реакцию, но важнее то, сколько усилий и времени затратит на это его тело. 

Удобство заключается и в том, что тренерский штаб может самостоятельно давать подопечным индивидуальные задания и тестировать их регулярно, не затрачивая при этом тренировочное время. Некоторые показатели можно улучшить и в домашних условиях — это требует от игроков самостоятельности, что важно в большом спорте.

Рассказать друзьям:
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 Академия «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен