Главная » Новости » Товарищеский тур позади
18.03.2023

Товарищеский тур позади

До последнего решалось сыграют ли самые младшие команды с «Шинником» или нет. В итоге «Родина» 2012 свой матч так и не сыграла, вместо этого команда провела тренировку. Самые младшие родные вместо «Шинника» сыграли с «Чертаново».

С этого матча и начнём, так как команды 2011, 2007 и 2006 проводили свои встречи против ярославцев. «Родина» 2013 года рождения уступила гостям в матче обоих составов. Первый проиграл 1:6, второй 0:4.

Матчи с «Шинником» выдались лучше. Футболисты 2011 года рождения сыграли с гостями вничью — 1:1. Единственный мяч у родных забил Егор Селезнёв. В игре вторых составов победа досталась ярославцам — 2:0.

На главном поле нашего стадиона параллельно с малышами играли команды 2007 и 2006 гг. р. Первыми свой поединок проводили самые старшие ребята. Стоит отметить, что команды сыграли два тайма по 45 минут. И не зря, подопечные Андрея Черниговского забили на 91-й минуте матча. Отличился Даниил Борисов. Только вот забил Борисов уже при счёте 0:2 на табло. Чтобы сравнять счёт, родным не хватило времени. Как итог — поражение 1:2.

Единственная победа над «Шинником» была у команды Романа Рогова. Активное начало принесло свои плоды. Уже на 6-й минуте был назначен пенальти в ворота гостей за нарушение правил на Армане Даниеляне, который ускорился в штрафную по левому краю. Остановить его удалось только ценой нарушения. Сам же Арман и исполнял одиннадцатиметровый. Пробил наш полузащитник гроссмейстерски — точно в левый угол от вратаря, который даже не дёрнулся с места.

На 11-й минуте гости реализовали контратаку, выведя своего нападающего один на один с нашим вратарём. Игрок «Шинника» свой момент реализовал — 1:1. Дальше забивали только родные. На последней минуте первого тайма после подачи с углового свой мяч забил Михаил Айвазов. Эта встреча также длилась 90 минут. На второй тайм «Родина» вышла не охранять своё преимущество в один мяч, а забивать ещё.

На 48-й минуте наши парни воспользовались ошибкой гостей. Крайний защитник «Шинника» сделал слишком слабую передачу своему вратарю. Как итог — мяч родные перехватили, передача и гол Даниила Борисова. 3:1 в самом начале второго тайма — более, чем комфортное преимущество. Правда, этот гол был в игре последним, но главное, что «Родина» одержала победу!