Главная » Новости » Три дубля
Все Актуальное Первенство Товарищеские Турнир
26.05.2023

Три дубля

Матч 1/8 финала Кубка Москвы среди ЛФК Родина U-17 проводила в Капотне, гостив у «Смены». Соперник выступает в Дивизионе «Б». В то время, как наши команды — в высшем эшелоне любительского футбола Москвы.

На предыдущей стадии родные обыграли молодёжку «Росича» 4:3, а «Смена» прошла «Сокол», победив со счётом 1:0.

Матч в Капотне проходил исключительно под нашу диктовку. Подопечные Андрея Черниговского контролировали скорости, ход игры. Тотальное преимущество отразилось и в забитых мячах. На 21-й минуте Виталий Жумагазиев, замкнув дальнюю штангу, открыл счёт в матче. Под занавес первого тайма «Родина» забила второй. Бильярдный по точности удар в нижний угол получился у Артура Гарибяна.

Забивать наши парни продолжили во второй половине встречи. На 66-й минуте после подачи со штрафного, Жумагазиев снова забил головой. Этот гол Виталий оформил, как под копирку с первым. Спустя две минуты Артём Бирюков, реализовав пенальти, сделал счёт уже разгромным — 4:0. На 75-й минуте Бирюков, как и Жумагазиев, оформил дубль в этой встречи. После этого мяча поклонники Чайфа вспомнили бы песню про Аргентину с Ямайкой, так как на табло горело 5:0, но полностью бы ее спеть уже не получилось. Спустя две минуты Артур Гарибян забил шестой мяч в ворота «Смены». Таким образом Артур тоже оформил дубль.

Тремя дублями подопечные Андрея Черниговского и ограничились — разгромная победа 6:0. Матч 1/4 финала пройдёт 23 июня. Родные встретятся с победителем пары ФШМ – «Троицк».