Главная » Новости » Тур с «Химками»
Все Актуальное Первенство Товарищеские Турнир
15.10.2021

Тур с «Химками»

Завтра стартует 19-й тур Летнего Первенства Москвы, в котором наши команды встретятся с «Химками». Вспомним, как завершилась серия матчей в первом круге турнира.

Мы добавили в копилку 10 зачетных очков из 12. Команда 2005 года, игры которой на тот момент шли в общий зачет, одержала сухую победу 2:0 — голы на счету Владислава Коротина, выступающего сейчас за «Родину-М», и Александра Буркова — на сегодняшний день игрока нашей второй команды.

«Родина» 2006 обыграла «Химки» со счетом 3:1. Голы Колобова, Хорина и Иванова почти уложились в первую половину матча, сопернику же удалось сдвинуться с нуля только на 70-й минуте. Команда 2007 года тоже ушла с победой — забитыми мячами отличились Михаил Айвазов и Назар Шумай. Парни по сценарию матча футболистов на год старше к концу первого тайма уже вели 2:0. «Химки» сократили разницу только к середине второй половины игры. Матч завершился со счетом 2:1. А команде 2008 года неожиданно для многих победные очки забрать не удалось. Но и сопернику лишнего не отдали — 0:0.

В матчах младших футболистов все не так гладко — были и проигрыши. Самая младшая команда уступила со счетом 2:3, вторые составы сильнейшего так и не выявили — 5:5. Отличный результат показали подопечные Виталия Горелова — две победы из двух — 1:0 и 4:1. Первая команда «Родины» 2009 сыграла вничью — 0:0, вторая проиграла 0:4.

Учитывая результаты первого круга и турнирную таблицу, у нас есть все шансы на то, чтобы взять максимум. «Химки» сейчас занимают 9-е место, «Родина» пока закрепилась на 6-м. Разница в количестве очков заметная — наши 99 против 57.

На этот раз тур разделен на два игровых дня. В субботу, 16 октября, игры проведут зачетные команды, в воскресенье — младшие. Ждем вас на стадионе «Новые Химки» — приходите поддержать родных!